
सागर, डेस्क रिपोर्ट। चिटफंड कंपनी सहारा के खिलाफ सागर के एसपी तरुण नायक के निर्देश के बाद पुलिस ने कड़ी कार्रवाई की है। बीना में एक महिला की शिकायत के बाद यह मामला दर्ज किया गया है। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के निर्देश के पालन में सागर के एसपी तरुण नायक ने कड़ी कार्रवाई की है। दरअसल एसपी को चिटफंड कंपनी सहारा के खिलाफ शिकायत मिली थी कि वह परिपक्वता अवधि पूरी होने के बाद भी निवेशकों की राशि का भुगतान नहीं कर रहे हैं।
यह भी पढ़ें…Government Job 2022 : 8वीं व 10वीं पास वालों के लिए निकली बंपर भर्ती, जल्द करें आवेदन
फरियादिया श्रीमती सुशीलाबाई पति श्री पूरन लाल अहिरवार उम्र 61 वर्ष निवासी गांधीवाड्ड सिंधी कॉलोनी बीना अपने पति पूरा लाल अहिरवार के साथ थाना उपस्थित आकर एक लिखित आवेदन पत्र इस आशय का प्रस्तुत किया था कि फरियादियों द्वारा 16 मई 2012 को सहारा इंडिया कंपनी शाखा बीना में 2 लाख रू की 11 एफडी की गई थी जिसकी परिपक्वता अवधि 16 मई 2020 को 522400 रू का भुगतान सहारा इंडिया कंपनी को किया जाना था। परंतु परिपक्वता अवधि के डेढ़ वर्ष बाद भी सहारा इंडिया कंपनी के द्वारा राशि का भुगतान नही किया गया। इस पर सहारा इंडिया के प्रमुख सुब्रतो राय तथा रीजनल मैनेजर राजेंद्र सक्सेना द्वारा फरियादी की राशि का गबन का धोखाधड़ी की गई,यह विवेचना मे पाया गया। फरियादी के अतिरिक्त बीना शहर के संजय नायक, शास्त्री वार्ड, बीना तथा विजय रैकवार, गणेश वार्ड, बीना तथा शहर के कई लोगों के साथ राशि की परिपक्वता अवधि पूर्ण होने के पश्चात भी करोड़ों रुपए की राशि का भुगतान नहीं किया है,यह भी मालूम हुआ है।
यह भी पढ़ें…सोशल मीडिया पर हथियारों के साथ अपना फोटो वायरल करना युवती को पड़ा भारी
सहारा इंडिया के प्रमुख सुब्रतो राय, रीजनल मैनेजर राजेंद्र सक्सेना द्वारा फरियादी के साथ धोखाधड़ी करने की शिकायत पर आरोपियों के विरुद्ध धारा 420 406 आईपीसी तथा धारा 6(1) मध्य प्रदेश निश्पको का संरक्षण अधिनियम के तहत अपराध क्रमांक 143 / 22 कायम कर विवेचना में लिया गया है। एसपी तरूण नायक ने यह भी कहा है कि चिटफंड के खिलाफ अभियान लगातार जारी रहेगा और जिन व्यक्तियों को भी इस तरह की शिकायत है वे सीधे उन्हें शिकायत कर सकते हैं
निदेशक और संपादक

