महिंद्रा की नई इलेक्ट्रिक बाइक मचाएगी धमाल, विंटेज लुक ने बनाया सबको दीवाना, जानें कीमत और फीचर्स

महिंद्रा की नई इलेक्ट्रिक बाइक मचाएगी धमाल, विंटेज लुक ने बनाया सबको दीवाना, जानें कीमत और फीचर्स

Mahindra New Bike: पेट्रोल-डीजल और सीएनजी की बढ़ती कीमतों के बीच मार्केट में इलेक्ट्रिक बाइक की मांग बढ़ चुकी है। देश की कई प्रसिद्ध कंपनियां ईवी मार्केट में एंट्री कर चुकी है। जमाना कितना भी मॉडर्न हो जाए, लोगों को हमेशा विंटेज चीजें आकर्षित करती है। कुछ ऐसा ही कमाल महिंदा के स्वामित्व के अंदर आने वाली कंपनी Pininfarina ने कर दिया है।

दरअसल, महिंद्रा और Pininfarina ने साथ मिलकर ने नई इलेक्ट्रिक बाइक को का निर्माण किया है। डिजाइन के साथ इसका फीचर भी आपको आकर्षित कर सकता है। मोटरसाइकिल का वजन मात्र 60 किलोग्राम बताया जा रहा है, जो राइडर को लाइट एहसास दे सकता है। इस टू व्हीलर का नाम “Pininfarina Easing PF40” बताया जा रहा है। भारत में यह जल्द ही दस्तक दे सकती है।

ऐसे होंगे फीचर्स

मीडिया रिपोर्ट्स की माने तो Easing PF40 की टॉप स्पीड 45किलोमीटर प्रति घंटे होगी। इसमें वर्तिकल रिब्ड टायर्स दिए गए हैं, जिसका लुक काफी क्लासी और रेट्रो लगता है। मोटरसाइकिल में काउल से घिरी सर्कुलर हेडलाइट्स दी गई है। साथ में एलईडी लाइटिंग भी दिया गया है। इसे 8 घंटे में चार्ज किया जा सकता है। दोनों व्हील्स में ड्रम ब्रेक भी दिया गया है।

इतनी हो सकती है कीमत

इसे ईवी Eysing Pioneer इलेक्ट्रिक मोपेड पर बेस्ड है, जो एक टच इलेक्ट्रिक मोपेड निर्माता है। यह भी कहा जा रहा है की यूरोप के सड़कों पर इस इलेक्ट्रिक मोपेड को चलाने के लिए लाइसेंस की जरूरत भी नहीं होगी। भारतीय बाजारों में इसकी कीमत 12 लाख रुपये तक हो सकती है।

Manisha Kumari Pandey
लेखक के बारे में
पत्रकारिता जनकल्याण का माध्यम है। एक पत्रकार का काम नई जानकारी को उजागर करना और उस जानकारी को एक संदर्भ में रखना है। ताकि उस जानकारी का इस्तेमाल मानव की स्थिति को सुधारने में हो सकें। देश और दुनिया धीरे–धीरे बदल रही है। आधुनिक जनसंपर्क का विस्तार भी हो रहा है। लेकिन एक पत्रकार का किरदार वैसा ही जैसे आजादी के पहले था। समाज के मुद्दों को समाज तक पहुंचाना। स्वयं के लाभ को न देख सेवा को प्राथमिकता देना यही पत्रकारिता है। अच्छी पत्रकारिता बेहतर दुनिया बनाने की क्षमता रखती है। इसलिए भारतीय संविधान में पत्रकारिता को चौथा स्तंभ बताया गया है। हेनरी ल्यूस ने कहा है, " प्रकाशन एक व्यवसाय है, लेकिन पत्रकारिता कभी व्यवसाय नहीं थी और आज भी नहीं है और न ही यह कोई पेशा है।" पत्रकारिता समाजसेवा है और मुझे गर्व है कि "मैं एक पत्रकार हूं।" View all posts by Manisha Kumari Pandey →
Follow Us :GoogleNews