उज्जैन। उज्जैन के कान्हीपुरा इलाके में एक ढाबे पर करणी सेना से जुड़े दो गुटों के बीच विवाद खूनी संघर्ष में बदल गया। बुधवार देर रात हुए हमले में दो लोगों की मौत हो गई। आरोप है कि करीब 12 से 15 लोग हथियार लेकर ढाबे पर पहुंचे और वहां मौजूद दूसरे पक्ष पर तलवार और डंडों से हमला कर दिया। पुलिस अब घटना में शामिल लोगों की पहचान और तलाश में जुटी है।
घटना कान्हीपुरा स्थित लक्की दरबार ढाबे की बताई जा रही है। पुलिस को दी गई जानकारी के मुताबिक, ढाबे पर शक्ति सिंह और राहुल दरबार के बीच पद को लेकर विवाद हुआ था। दोनों को करणी सेना से जुड़ा बताया जा रहा है। शुरुआत में मौके पर मौजूद लोगों ने विवाद शांत करा दिया, लेकिन आरोप है कि इसके बाद एक पक्ष ने अपने साथियों को फोन कर बुला लिया।
विवाद शांत हुआ, फिर हथियार लेकर पहुंचे लोग
बताया जा रहा है कि कुछ देर बाद करीब 12 से 15 लोग हथियार लेकर ढाबे पर पहुंचे और हमला कर दिया। अचानक हुए हमले से मौके पर अफरा-तफरी मच गई। इस दौरान ढाबे पर खड़ी गाड़ियों के शीशे भी तोड़े गए।
हमले में नीमनवासा निवासी राहुल दरबार उर्फ विजय प्रताप (42) गंभीर रूप से घायल हो गए। उन्हें इलाज के लिए निजी अस्पताल ले जाया गया, जहां उनकी मौत हो गई। वहीं उनके साथी उंडासा निवासी जितेंद्र पवार (35) का शव ढाबे से कुछ दूरी पर झाड़ियों में मिला।
हमले से पहले पद को लेकर हुआ था विवाद
अस्पताल में भर्ती घायल श्रवण ने पुलिस को बताया कि शक्ति सिंह और राहुल दरबार के बीच पद को लेकर विवाद हुआ था। शुरुआत में मौके पर मौजूद लोगों ने दोनों पक्षों को समझाकर मामला शांत करा दिया था।
आरोप है कि इसके बाद शक्ति सिंह ने सोनू नामक व्यक्ति को फोन कर अपने साथियों को बुलाया। कुछ देर बाद हथियारों से लैस लोग मौके पर पहुंचे और हमला कर दिया। हालांकि हमले की पूरी परिस्थितियां, दोनों पक्षों की भूमिका और इसमें शामिल लोगों की पहचान पुलिस जांच के बाद ही स्पष्ट होगी।
पुलिस ने शुरू की आरोपियों की तलाश
घटना की सूचना मिलने के बाद चिमनगंज थाना प्रभारी विवेक कनौडिया पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। पुलिस ने घटनास्थल की जांच की और घायलों के बयान दर्ज किए हैं। हत्या में शामिल आरोपियों की तलाश की जा रही है।
पुलिस यह भी पता लगा रही है कि विवाद की वास्तविक वजह क्या थी, हमले में कौन-कौन शामिल था और दोनों गुटों की क्या भूमिका रही। घटना के बाद इलाके में तनाव की स्थिति को देखते हुए पुलिस भी सतर्क है।






