उत्तर प्रदेश के उन्नाव में 26 मई की सुबह एक बड़ा सड़क हादसा देखने को मिला। यहां उन्नाव और औरास थाना इलाके के बीच आगरा लखनऊ एक्सप्रेसवे लग एक डबल डेकर बस पलट गई। इस हादसे में 6 लोगों ने अपनी जान से हाथ धो दिया है ओर 21 यात्री गंभीर रूप से घायल हो गए हैं।
जानकारी के मुताबिक इस हादसे में 3 सिपाही गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। ये हादसा सुबह सुबह का बताया जा रहा है, जब अचानक नींद आने की वजह से डबल डेकर बस डिवाइडर तोड़कर दूसरी लेन में घुसते हुए पलट गई। जैसे ही हादसे की सूचना मिली पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और रेस्क्यू शुरू किया।
अस्पताल में भर्ती घायल
इस घटना में गंभीर रूप से घायल हुए लोगों को लखनऊ के ट्रॉमा सेंटर पहुंचाया गया है। जानकारी मिलने के बाद उन्नाव के डीएम घनश्याम मीणा और एसपी जयप्रकाश सिंह मौके पर पहुंच गए हैं। मृतकों का शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। जानकारी के मुताबिक बस में 30 से ज्यादा यात्री सवार थे, जिनमें से अधिकांश बिहार के थे।
6 लोगों की हुई मौत
बस पलटने की इस घटना में 6 लोगों की मौत हुई है जिनमें एक सब इंस्पेक्टर रामजी राम और एक बंदी छत्रपाल सिंह तोमर भी शामिल है। 21 लोग घायल हुए हैं, जिनमें तीन सिपाही थी शामिल है। मृतक सब इंस्पेक्टर और यह सिपाही बिहार के सिवान जनपद पुलिस लाइन में तैनात थे। यह बंदी छत्रपाल को गवाही दिलाने के लिए गुरुग्राम लेकर गए थे और वहां से वापस सिवान जा रहे थे।
STORY | Bus overturns on Lucknow-Agra Expressway in UP’s Unnao, six killed
Six people, including a police sub-inspector, were killed and 21 others injured when a double-decker AC bus overturned on the Lucknow-Agra Expressway in Uttar Pradesh’s Unnao district early Tuesday,… pic.twitter.com/Zb4FFsUfB0
— Press Trust of India (@PTI_News) May 26, 2026
मृतकों की हुई पहचान
घटना में जिन मृतकों की पहचान हुई है, उसमें सूरज जमालाल, विजय गुप्ता, रवि वरन, पल्लव कुमार, राम जी राम, छत्रपाल सिंह तोमर शामिल है। 21 गंभीर रूप से घायल हुए लोगों को लखनऊ ट्रामा सेंटर रेफर किया गया है। एक महिला को मामूली चोट आई है जिन्हें प्राथमिक उपचार के बाद घर भेज दिया गया।






