
CM Dr. Mohan Yadav
मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने संसद की कार्यवाही में जारी गतिरोध को लेकर लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी पर हमला बोला है। उन्होंने आरोप लगाया कि पिछले करीब 15 दिनों से राहुल गांधी और विपक्ष संसद की कार्यवाही को बाधित कर रहे हैं और अलग-अलग मुद्दों के जरिए देश और समाज को भ्रमित करने की कोशिश कर रहे हैं।
उन्होंने कहा कि वे पिछले 15 दिनों से संसद की कार्यवाही बाधित कर रहे हैं और नए-नए हथकंडों से देश व समाज को भ्रमित कर रहे हैं। उन्होंने राहुल गांधी से माफी मांगने की मांग की है।
मुख्यमंत्री ने राहुल गांधी पर लगाए आरोप
सीएम मोहन यादव ने कहा कि विपक्ष के नेता के रूप में राहुल गांधी को सदन में जिम्मेदारी से बोलना चाहिए, दोनों पक्षों की बात सुननी चाहिए और संसद की गरिमा बनाए रखनी चाहिए। उन्होंने नीट और छात्रों से जुड़े मुद्दों को लेकर विपक्ष के रुख पर भी सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि विपक्ष जिन मामलों को लेकर संसद में सवाल उठा रहा है उनमें तथ्यों को स्पष्ट रूप से सामने रखना चाहिए। मुख्यमंत्री ने आरोप लगाया कि जब गोली चलने की बात कही जाती है लेकिन गोली चली ही नहीं तो ऐसे दावों का आधार क्या है।
कांग्रेस नेता से की माफी की मांग
मुख्यमंत्री ने छात्रों के मुद्दे पर विपक्ष के रुख को लेकर झारखंड का भी जिक्र किया और कहा कि विपक्ष को सभी जगह छात्रों के मुद्दों पर समान रूप से बात करनी चाहिए। उन्होंने आरोप लगाया कि एक तरफ छात्रों की बात की जाती है जबकि झारखंड के मामलों में विपक्ष पीछे हट जाता है। सीएम मोहन यादव ने कहा कि इस तरह की राजनीति नहीं चल सकती और कहा कि राहुल गांधी को माफी मांगनी चाहिए।
बता दें कि संसद के मौजूदा मानसून सत्र में विपक्ष और सरकार के बीच कई मुद्दों को लेकर लगातार टकराव देखने को मिल रहा है। विपक्ष ने नीट से जुड़े मुद्दों और छात्रों पर पुलिस कार्रवाई समेत विभिन्न विषयों पर चर्चा और सरकार से जवाब की मांग की है। इन मुद्दों को लेकर दोनों सदनों में बार-बार हंगामा और कार्यवाही स्थगित होने की स्थिति बनी है।
#WATCH भोपाल: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कहा, "बीते 15 दिन से राहुल गांधी और विपक्ष संसद की कार्यवाही को बाधित कर रहे हैं और नए-नए हथकंडे लगाकर देश और समाज को भ्रमित कर रहे हैं। जब NEET की बात करने चले तो ये कहते हैं कि गोली चलाने की बात हो तो जब गोली चली ही नहीं तो… pic.twitter.com/Axqs2xP6PU
— ANI_HindiNews (@AHindinews) August 11, 2026
पत्रकारिता में स्नातकोत्तर (M.J.), 2001. 2001 से 2013 तक ईटीवी हैदराबाद, सहारा न्यूज दिल्ली-भोपाल और लाइव इंडिया मुंबई में कार्य.

