दिग्विजय सिंह का सवाल- क्या कमलनाथ सरकार गिराने में आपका हाथ था मोदी जी?

दिग्विजय सिंह

भोपाल, डेस्क रिपोर्ट। भले ही शिवराज सरकार (Shivraj Government) की सत्ता में वापसी को 9 महिने पूरे हो चुके है, लेकिन 15 साल का वनवास काट 15 महिनों में ही सत्ता से बाहर हुई कमलनाथ सरकार (Kamal Nath Government) की अबतक चर्चा बनी हुई है। यही कारण है कि कैलाश विजयवर्गीय के बयान ‘कमलनाथ की सरकार गिराने में पीएम नरेंद्र मोदी की भूमिका’ से सियासी गलियारों मे खलबली मची हुई है।अब पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह ने पीएम मोदी से ही जवाब मांगा है।

पूर्व सीएम दिग्विजय सिंह (Digvijay Singh) ने ट्वीट कर सीधे पीएम नरेन्द्र मोदी (PM Narendra Modi) से इसका जवाब मांग लिया है। दिग्विजय ने ट्वीट (Tweet) कर लिखा है कि क्या मोदी जी अब बताएँगे कि मध्यप्रदेश सरकार गिराने में उनका हाथ था? क्या मध्यप्रदेश (Madhya Pradesh) की सरकार गिराने के लिए कोरोना के लॉकडाउन(Lockdown) करने में विलंब किया? यह बहुत ही गंभीर आरोप हैं मोदी जी जवाब दें।

यह भी पढ़े…MP School: स्कूल खुलने को लेकर राज्य शिक्षा मंत्री इंदर सिंह परमार का बड़ा बयान

दरअसल, हाल ही में इंदौर (Indore) में किसान सम्मेलन (Kisaan Sammelan) को संबोधित करते हुए बीजेपी के राष्ट्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय (Kailash Vijayvargiya) मे कहा था कि मैं परदे के पीछे की बात कर रहा हूं। मैं यह बात पहली बार इस मंच से बता रहा हूं कि कमलनाथ की सरकार गिराने में यदि महत्वपूर्ण भूमिका किसी की थी, तो नरेन्द्र मोदी की थी, धर्मेंद्र प्रधान की नहीं थी। उनकी इस बात पर जब श्रोताओं ने ताली बजाते हुए ठहाके लगाए, तो उन्होंने हंसते हुए कहा, ‘…पर आप किसी को यह बात बताना मत। मैंने यह बात आज तक किसी को नहीं बताई है।

यह भी पढ़े…पटवारी भर्ती 2017: उम्मीदवारों ने सरकार के खिलाफ खोला मोर्चा, की ये मांग

खास बात ये है कि इस दौरान मंच पर केंद्रीय पेट्रोलियम मंत्री धर्मेंद्र प्रधान (Union Petroleum Minister Dharmendra Pradhan) भी मौजूद थे, जो विजयवर्गीय के पुराने दोस्त हैं।कैलाश के इस बयान के बाद सियासी गलियारों में हलचल तेज हो गई है वही भोपाल (Bhopal) से दिल्ली (Delhi) तक कांग्रेस (Congress) हमलावर है। हालांकि बीजेपी (BJP) इसे सिर्फ  हास-परिहास का नाम दे रही है, खुद कैलाश भी कह चुके है कि ये बात उन्होंने हल्के-फुल्के मजकिया लहजे में कही थी, बावजूद इसके बयान ने सियासत गरमा दी है। अब देखना दिलचस्प होगा कि कैलाश का यह बयान आगे क्या मोड लेता है।

Pooja Khodani
लेखक के बारे में
खबर वह होती है जिसे कोई दबाना चाहता है। बाकी सब विज्ञापन है। मकसद तय करना दम की बात है। मायने यह रखता है कि हम क्या छापते हैं और क्या नहीं छापते। (पत्रकारिता में 12 वर्षों से सक्रिय, इलेक्ट्रानिक से लेकर डिजिटल मीडिया तक का अनुभव, सीखने की लालसा के साथ हर खबर पर पैनी नजर) View all posts by Pooja Khodani →
Follow Us :GoogleNews
दिग्विजय सिंह का सवाल- क्या कमलनाथ सरकार गिराने में आपका हाथ था मोदी जी? - MP Breaking News