Hindi News

दिग्विजय सिंह का बीजेपी पर हमला, कहा ‘हमने बनाई योजनाएं, इन्होंने लिया श्रेय’, भ्रष्टाचार का आरोप लगाया

Written by:Shruty Kushwaha
Published:
Last Updated:
कांग्रेस नेता ने कहा कि उनके मुख्यमंत्री काल में उन्होंने जो नीतियां बनाई थी, उस समय भाजपा ने उनकी खूब आलोचना की थी। लेकिन जब वो सत्ता में आई तो उन्हीं योजनाओं से लाभ लेकर प्रचार कर श्रेय भी लिया। उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा नेता, ठेकेदार और दलालों की भागीदारी में भ्रष्टाचार का धंधा खूब फलफूल रहा है।
दिग्विजय सिंह का बीजेपी पर हमला, कहा ‘हमने बनाई योजनाएं, इन्होंने लिया श्रेय’, भ्रष्टाचार का आरोप लगाया

Digvijaya Singh

पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह ने बीजेपी पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने कहा कि उनके मुख्यमंत्री कार्यकाल में बनाई गई योजनाओं की आलोचना करने वाली बीजेपी ने बाद में उन्हीं योजनाओं का लाभ उठाकर श्रेय लिया। साथ ही उन्होंने भाजपा पर भ्रष्टाचार को बढ़ावा देने और गुणवत्ता नियंत्रण में लापरवाही बरतने का आरोप भी लगाया है।

उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर अपने कार्यकाल की विभिन्न योजनाओं का उल्लेख करते हुए लिखा है कि ‘भाजपा नेता ठेकेदार दलालो की भागीदारी में खूब भ्रष्टाचार का धंदा पनप रहा है । अब भाजपा का नारा है खूब खाओ खूब खिलाओ पकड़े जाओगे तो हम हैं ना’।

केंद्र सरकार के करों में हिस्सेदारी बढ़ाई

दिग्विजय सिंह ने कहा कि उनके कार्यकाल में केंद्र सरकार के करों का सिर्फ 28% हिस्सा राज्यों को मिलता था, लेकिन डॉ. मनमोहन सिंह के नेतृत्व वाली कांग्रेस सरकार ने इसे बढ़ाकर 40% कर दिया। उन्होंने कहा कि उनके मुख्यमंत्री काल में बिजली, सड़क और पानी की कमी के आरोप लगाए जाते थे लेकिन  सीमित संसाधनों के बावजूद उन्होंने कई महत्वपूर्ण योजनाएं शुरू की..जिनका लाभ आज भी दिखाई देता है।

टोल रोड और गुणवत्ता नियंत्रण

पूर्व सीएम ने कहा कि मध्यप्रदेश में उन्होंने देश की पहली टोल रोड बनाई जिसमें गुणवत्ता नियंत्रण का सख्त प्रावधान था। यदि सड़क निश्चित मापदंडों पर खरी नहीं उतरती थी तो टोल वसूली नहीं होती थी। बिजली की कमी को दूर करने के लिए पब्लिक प्राइवेट पार्टनरशिप  मॉडल अपनाया, जिसके परिणामस्वरूप आज कई पावर प्लांट्स स्थापित हुए। उन्होंने BJP पर आरोप लगाया कि उनकी सरकार ने निजी कंपनियों के साथ अनुबंधों में अत्यधिक उदार शर्तें रखीं, जिससे निजी कंपनियों को फायदा हुआ।

बीजेपी पर लगाया भ्रष्टाचार का आरोप

दिग्विजय सिंह ने बीजेपी पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा है कि आज देश में बड़े ठेकेदार ठेके ले रहे हैं और काम छोटे ठेकेदारों से करवाया जा रहा है। गुणवत्ता नियंत्रण पर ध्यान नहीं दिया जा रहा, जिसके कारण पुल बनते ही टूट रहे हैं, सड़कों में गड्ढे हो रहे हैं और भवन गिर रहे हैं। उन्होंने कहा ‘बीजेपी नेताओं और ठेकेदारों-दलालों की सांठगांठ से भ्रष्टाचार का धंधा जोरों पर है। उनका नारा बन गया है- ‘खूब खाओ, खूब खिलाओ, पकड़े जाओगे तो हम हैं ना।’ इस तरह एक बार फिर कांग्रेस नेता ने बीजेपी सरकार को भ्रष्टाचार के मुद्दे पर घेरा है।

मध्य प्रदेश से जुड़ी विश्वसनीय और ताज़ा खबरें MP Breaking News in Hindi यहां आपको मिलती है MP News के साथ साथ लगातार अपडेट, राजनीति, अपराध, मौसम और स्थानीय घटनाओं की सटीक जानकारी। भरोसेमंद खबरों के लिए हमारे साथ जुड़े रहें और अपडेटेड रहें !