Hindi News

MP को 4 सड़क परियोजनाओं की सौगात, सीएम डॉ मोहन यादव ने सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी का आभार जताया

Written by:Atul Saxena
Published:
सीएम ने X पर नितिन गडकरी को धन्यवाद देते हुए लिखा- आदरणीय भाईसाहब, विदिशा, सागर, ग्वालियर और भोपाल को रोड़ कनेक्टिविटी के विस्तार हेतु4302.93 करोड़ रुपये की राशि स्वीकृत करने के लिए आभार, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दूरदर्शी एवं कुशल मार्गदर्शन और आपके नेतृत्व में मध्य प्रदेश में रोड कनेक्टिविटी एवं सुगम परिवहन सुविधाओं में निरंतर गति मिल रही है, सभी प्रदेशवासियों की ओर से आपका आभार ।
MP को 4 सड़क परियोजनाओं की सौगात, सीएम डॉ मोहन यादव ने सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी का आभार जताया

4 road projects to MP: मोदी सरकार ने मध्य प्रदेश को चार सड़क परियोजनाओं की सौगात दी है, केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी ने इसकी जानकारी शेयर की है, केंद्र की इस सौगात पर मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और कैबिनेट मंत्री नितिन गडकरी का आभार जताया है। मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने प्रधानमंत्री मोदी और केंद्रीय मंत्री गडकरी को धन्यवाद देते हुए कहा कि उनके नेतृत्व में प्रदेश को सड़क अधोसंरचना के क्षेत्र में अभूतपूर्व विकास देखने को मिल रहा है।

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कहा कि केंद्र सरकार की ओर से मध्य प्रदेश को सड़क अधोसंरचना निर्माण और क्षेत्रीय विकास में एक बड़ी सौगात दी गई है। उन्होंने कहा कि ये सड़कें प्रदेश के विभिन्न हिस्सों को बेहतर कनेक्टिविटी प्रदान करेंगी और औद्योगिक एवं व्यापारिक गतिविधियों को बढ़ावा देंगी।

केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी ने दी मंजूरी

बता दें केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी ने बुधवार को मध्य प्रदेश के लिए 4 महत्वपूर्ण सड़क परियोजनाओं को मंजूरी दी है। इन परियोजनाओं की कुल लागत 4302.93 करोड़ रुपये है। उन्होंने सोशल मीडिया ‘एक्स’ पर मध्यप्रदेश को मंजूर की गई इन परियोजनाओं की जानकारी साझा की है।

आर्थिक विकास को गति को भी गति मिलेगी: मोहन यादव 

केन्द्र सरकार के इस अत्यंत महत्वपूर्ण निर्णय पर मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने आशा जताई है कि ये सड़क परियोजनाएं प्रदेश में यातायात व्यवस्था को सहज एवं सुगम बनाने के साथ आर्थिक विकास को गति देने में भी महत्वपूर्ण भूमिका निभाएंगी। उन्होंने कहा कि देश में सड़क अधोसंरचना नेटवर्क को दिनों-दिन मजबूत किया जा रहा है और मध्य प्रदेश को भी इसका भरपूर लाभ मिल रहा है।

केन्द्र सरकार द्वारा  स्वीकृत की गईं सड़क परियोजनाएं

  • भोपाल जिले में संदलपुर से नसरुल्लागंज बायपास तक (राष्ट्रीय राजमार्ग-146बी) के 43.200 किमी खंड को 4-लेन में बदलने के लिए 1535.66 करोड़ रुपये की स्वीकृति दी गई है।
  • विदिशा और सागर जिले में राहतगढ़ से बेरखेड़ी तक (राष्ट्रीय राजमार्ग-146) के 10.079 किमी हिस्से को 4 लेन बनाने के लिए 731.36 करोड़ रुपये मंजूरी दी गई है।
  • सागर जिले में लहदरा गांव जंक्शन से बेरखेड़ी गुरु गांव जंक्शन तक (राष्ट्रीय राजमार्ग-146 से राष्ट्रीय राजमार्ग-44) ग्रीनफील्ड 4-लेन सागर पश्चिमी बायपास (20.193 किमी) के निर्माण के लिए 688.31 करोड़ रुपये स्वीकृत किए गए हैं।
  • ग्वालियर शहर के पश्चिमी हिस्से में 28.516 किमी लंबाई के एक्सेस कंट्रोल्ड 4-लेन बायपास के निर्माण के लिए केंद्र सरकार ने 1347.6 करोड़ रुपये की मंजूरी दी है।
मध्य प्रदेश से जुड़ी विश्वसनीय और ताज़ा खबरें MP Breaking News in Hindi यहां आपको मिलती है MP News के साथ साथ लगातार अपडेट, राजनीति, अपराध, मौसम और स्थानीय घटनाओं की सटीक जानकारी। भरोसेमंद खबरों के लिए हमारे साथ जुड़े रहें और अपडेटेड रहें !