Sat, Dec 27, 2025

MP Election 2023 : पन्ना जिले में आदिवासी युवक को निर्वस्त्र कर पीटने का मामला, कमलनाथ ने शिवराज सरकार से किए सवाल

Written by:Shruty Kushwaha
Published:
MP Election 2023 : पन्ना जिले में आदिवासी युवक को निर्वस्त्र कर पीटने का मामला, कमलनाथ ने शिवराज सरकार से किए सवाल

MP Election 2023 : कमलनाथ ने एक बार फिर आदिवासी अत्याचार के मुद्दे पर शिवराज सरकार को घेरा है। पन्ना जिले के गुन्नोर में एक आदिवासी युवक को निर्वस्त्र कर पीटने का मामला सामने आया है। इसे लेकर मध्य प्रदेश कांग्रेस ने ट्वीट करते हुए उस युवक का वीडियो जारी किया है जिसमें वो अपने साथ हुई घटना बता रहा है। इसे लेकर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष ने प्रदेश सरकार पर सवाल उठाते हुए कहा है कि वो आदिवासियों की दुश्मन है, आखिर क्यों प्रदेश में इस तरह की घटनाओं में लगातार इजाफा हो रहा है।

कमलनाथ ने पूछे ये सवाल

कमलनाथ ने आज ट्वीट करते हुए कहा है कि “पन्ना जिले के गुन्नौर में एक दर्जन लोगों ने एक बस में आदिवासी युवक को निर्वस्त्र कर बुरी तरह पीटा। शिवराज के शर्मनाक राज में 18 साल में एक ऐसा भाजपाई तंत्र खड़ा किया है जो “आदिवासियों का दुश्मन” है। म.प्र “अत्याचारी शिवराज” से जवाब माँगता है:

  1. आखिर क्या वजह है कि मध्य प्रदेश में आदिवासियों के ऊपर अत्याचार दिन पर दिन बढ़ते ही जा रहे हैं ?
  2. क्यों आपके राज में सीधी में एक भाजपा नेता एक आदिवासी युवक के ऊपर पेशाब करता है ?
  3. क्यों आपके राज में एक आदिवासी युवक को नीमच में गाड़ी से बांधकर घसीट कर मार डाला जाता है ?
  4. क्यों आपके राज में नेमावर में आदिवासी बच्ची को परिवार के पांच सदस्यों के साथ जमीन में जिंदा गाड़ दिया जाता है ?
  5. क्यों आपके राज में मध्य प्रदेश आदिवासी अत्याचार में नंबर वन राज्य बन जाता है ?
  6. क्यों आपके राज में अजाक्स थानों के संचालन के लिए मिलने वाली राशि रोक दी जाती है ?
  7. कब जागोगे “अत्याचारी शिवराज”?
  • कब जागेगा आदिवासी विरोधी भ्रष्ट तंत्र ?
  • कब करोगे न्याय ?
  • क्या पन्ना की घटना में पीड़ित युवक और उसके परिवार से भाजपाई माफ़ी माँगे।
  • हमेशा की तरह इस घटना में लीपापोती करने के बजाय क्या अपराधियों को 24 घंटे में सजा देंगे ?

जान लो, आदिवासियों पर अत्याचार करने के लिए भगवान भी तुम्हें कभी माफ़ नहीं करेंगे। झोला उठा कर जाने कि तैयारी कर लो।”

इस वीडियो में युवक अपनी आपबीती बताते हुए कह रहा है कि वो गाड़ी चलाता है। उसने एक सवारी को उतरने के लिए कहा था और इतनी सी बात पर उसकी और उसके मैनेजर की पिटाई कर दी। उसने आरोप लगाया है कि उसे निर्वस्त्र कर पीटा गया। इस वीडियो को शेयर करते हुए कांग्रेस ने कहा है कि क्या वो ‘आदिवासी मुक्त भारत’ की दिशा में आगे बढ़ रही है। इसी के साथ उसने बीजेपी हटाने और आदिवासियों को बचाने का नारा भी दिया है।