Hindi News

भूपेश बघेल का बीजेपी पर तीखा हमला: ननों की गिरफ्तारी, बजरंग दल की गुंडागर्दी और ट्रंप की टैरिफ पर बोले

Written by:Saurabh Singh
Published:
भूपेश बघेल ने कहा कि केरल बीजेपी दावा कर रही है कि कोई धर्मांतरण या मानव तस्करी नहीं हुई। जबकि छत्तीसगढ़ बीजेपी उलटे आरोप लगा रही है।
भूपेश बघेल का बीजेपी पर तीखा हमला: ननों की गिरफ्तारी, बजरंग दल की गुंडागर्दी और ट्रंप की टैरिफ पर बोले

छत्तीसगढ़ में दो ननों की गिरफ्तारी पर सियासत गर्म है। पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने इस मामले को लेकर बीजेपी पर करारा हमला बोला है। उन्होंने आरोप लगाया कि बीजेपी वोट के लिए ध्रुवीकरण की राजनीति कर रही है और अल्पसंख्यकों को निशाना बना रही है। भूपेश बघेल ने कहा कि केरल बीजेपी दावा कर रही है कि कोई धर्मांतरण या मानव तस्करी नहीं हुई, जबकि छत्तीसगढ़ बीजेपी उलटे आरोप लगा रही है। उन्होंने कहा,

“केरल में बीजेपी को अल्पसंख्यकों का वोट चाहिए, इसलिए वे कुछ और कह रहे हैं। छत्तीसगढ़ में ध्रुवीकरण की राजनीति करके वोट बटोरना चाहते हैं।”

बजरंग दल की गुंडागर्दी का आरोप

बघेल ने कहा कि विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल खुलेआम गुंडागर्दी कर रहे हैं। उन्होंने दावा किया कि धमतरी में 100 साल पुराने क्रिश्चियन अस्पताल में तोड़फोड़ हुई और दुर्ग में बजरंग दल के लोग हथियार उठाने की धमकी दे रहे हैं।

“गृहमंत्री की न तो अधिकारी सुनते हैं, न ही SP, और अब तो बजरंग दल और विश्व हिंदू परिषद भी नहीं सुन रहे।”

ट्रंप पर भी बरसे बघेल

अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप द्वारा भारत पर 25 प्रतिशत टैरिफ और पेनल्टी लगाए जाने को लेकर भी भूपेश बघेल ने पीएम मोदी पर तंज कसा। उन्होंने कहा,

“जो लोग ट्रंप की जीत के लिए पूजा-पाठ कर रहे थे, उन्हें करारा झटका लगा है। बृजमोहन अग्रवाल कह रहे हैं कि प्रियंका गांधी अपनी मां का धर्म बचा रही हैं। मैं पूछता हूं कि अब वे ट्रंप के बारे में क्या कहेंगे? मोदी जी तो टेबल के नीचे छुप गए थे।”

अल्पसंख्यकों को बनाया जा रहा निशाना

बघेल ने कहा कि मुस्लिम, ईसाई, सिख और बौद्ध समुदायों को टारगेट किया जा रहा है। उन्होंने दुर्ग सांसद विजय बघेल के उस बयान पर भी प्रतिक्रिया दी। जिसमें मानव तस्करी और धर्मांतरण का आरोप लगाया गया था। उन्होंने कहा कि एक तरफ केरल में बीजेपी अलग बात कहती है, दूसरी तरफ यहां आकर उलटी बयानबाजी करती है।

निष्क्रिय गृहमंत्री का तंज

बघेल ने प्रदेश के गृह मंत्री विजय शर्मा को निशाने पर लेते हुए कहा कि राज्य में एनकाउंटर के नाम पर आदिवासियों को मारा जा रहा है, राजधानी में अपराध बढ़ते जा रहे हैं और गृहमंत्री का कोई नियंत्रण नहीं है। उन्होंने कहा कि  अब तो हालत ये हो गई है कि गृहमंत्री को न पुलिस सुनती है, न अधिकारी और न ही संघ से जुड़े संगठन।

मध्य प्रदेश से जुड़ी विश्वसनीय और ताज़ा खबरें MP Breaking News in Hindi यहां आपको मिलती है MP News के साथ साथ लगातार अपडेट, राजनीति, अपराध, मौसम और स्थानीय घटनाओं की सटीक जानकारी। भरोसेमंद खबरों के लिए हमारे साथ जुड़े रहें और अपडेटेड रहें !
Saurabh Singh
लेखक के बारे में
राजनीति में गहरी रुचि. खबरों के विश्लेषण में तेज और राजनीतिक परिस्थितियों की समझ रखते हैं. देश-दुनिया की घटनाओं पर बारीक नजर और फिर उसे खबरों के रूप में लिखने के शौकीन हैं. View all posts by Saurabh Singh
Follow Us :GoogleNews