डबरा में घर के बाहर बैठी महिला को तेज रफ्तार कार ने कुचला, हादसे में महिला की हुई मौत, चालक हुआ मौके से फरार

ग्वालियर जिले के डबरा शहर की साईं विहार कॉलोनी में मंगलवार शाम दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। दअरसल घर के दरवाजे पर बैठी महिला को तेज रफ्तार कार ने टक्कर मार दी। हादसे में महिला की मौत हो गई।
डबरा में घर के बाहर बैठी महिला को तेज रफ्तार कार ने कुचला, हादसे में महिला की हुई मौत, चालक मौके से फरार

डबरा शहर में तेज रफ्तार कार ने एक महिला की जान ले ली। दरअसल घटना साईं विहार कॉलोनी की है, जहां मंगलवार शाम करीब 6 बजे एक कार अनियंत्रित होकर घर के बाहर बैठी महिला को टक्कर मारते हुए सीधे मकान में जा घुसी। हादसे में 58 वर्षीय रिहाना बानो गंभीर रूप से घायल हो गईं। उन्हें तुरंत सिविल अस्पताल डबरा ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।

दरअसल हादसा इतना भयानक था कि कार की टक्कर से घर की दीवारें भी क्षतिग्रस्त हो गईं। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक कार काफी तेज रफ्तार में थी। घटना के बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई और बड़ी संख्या में लोग मौके पर जमा हो गए। वहीं कार चालक हादसे के तुरंत बाद मौके से फरार हो गया।

एक युवक भी घायल हुआ

जानकारी के अनुसार हादसे के समय कार में एक युवक भी सवार था। टक्कर के दौरान वह कार के आगे के शीशे से टकरा गया, जिससे उसके चेहरे पर गंभीर चोटें आईं। स्थानीय लोगों की मदद से घायल युवक को तुरंत सिविल अस्पताल डबरा पहुंचाया गया। प्राथमिक उपचार के बाद डॉक्टरों ने उसकी हालत गंभीर देखते हुए ग्वालियर रेफर कर दिया है।

वहीं कार का नंबर एमपी 07 सीए 3433 बताया जा रहा है। पुलिस ने वाहन की जानकारी के आधार पर चालक की तलाश शुरू कर दी है। घटना के बाद आसपास के लोगों में गुस्सा देखा गया। लोगों का कहना है कि कॉलोनी और रिहायशी इलाकों में तेज रफ्तार वाहनों पर सख्ती से कार्रवाई होनी चाहिए।

कैसे घटी यह घटना?

दरअसल मृतका रिहाना बानो अपने घर के बाहर बैठी थीं, तभी अचानक तेज रफ्तार कार वहां पहुंची और उन्हें टक्कर मार दी। हादसे के बाद परिवार में मातम का माहौल है। पुलिस ने मामले में अपराध दर्ज करने की प्रक्रिया शुरू कर दी है। वहीं सिटी थाना पुलिस को घटना की सूचना मिलते ही टीम मौके पर पहुंची और घटनास्थल का निरीक्षण किया। पुलिस ने क्षतिग्रस्त कार को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है। फिलहाल चालक की पहचान और हादसे के कारणों का पता लगाया जा रहा है।

सिटी थाना प्रभारी संजय शर्मा ने बताया कि कार चालक घटना के बाद मौके से भाग गया था। एक महिला की मौत हुई है, जबकि कार में मौजूद एक युवक घायल हुआ है। घायल युवक का इलाज ग्वालियर में चल रहा है। पुलिस मामले की जांच कर रही है और चालक की तलाश जारी है।

Rishabh Namdev
लेखक के बारे में
Rishabh Namdev

4 वर्षों का पत्रकारिता अनुभव.

मैं ऋषभ नामदेव खेल से लेकर राजनीति तक हर तरह की खबर लिखने में सक्षम हूं। मैं जर्नलिज्म की फील्ड में पिछले 4 साल से काम कर रहा हूं। View all posts by Rishabh Namdev →
Follow Us :GoogleNews