MP Breaking News

दमोह में चोरों का बड़ा धावा, 50-60 लाख के जेवर और 5 लाख से ज्यादा कैश लेकर फरार

दमोह में चोरों ने घर को निशाना बनाया। दोनों परिवारों के करीब 50 से 60 लाख रुपए के जेवर और 5 लाख से ज्यादा नकदी चोरी होने की बात सामने आई है। पुलिस ने जांच शुरू कर दी है।
दमोह में एक ही रात दो घरों में बड़ी चोरी, 50-60 लाख के जेवर और 5 लाख से ज्यादा कैश पार

दमोह में चोरी की एक बड़ी वारदात सामने आई है, जिसने शहर में हड़कंप मचा दिया है। रेलवे स्टेशन के पीछे लोको क्षेत्र में रहने वाले चतुर्वेदी परिवार के घर से चोर लाखों रुपए के जेवर और नकदी लेकर फरार हो गए। परिवार के सदस्य जब घर पहुंचे तो अंदर सामान बिखरा पड़ा था।

जांच करने पर जेवर और कैश गायब मिला। शुरुआती जानकारी के मुताबिक, दोनों परिवारों से चोरी हुए जेवरों की कीमत करीब 50 से 60 लाख रुपए बताई जा रही है, जबकि नकदी भी 5 लाख रुपए से ज्यादा होने की बात सामने आई है।

दमोह में चोरी की वारदात कैसे सामने आई?

चतुर्वेदी परिवार का घर दमोह रेलवे स्टेशन के पीछे लोको क्षेत्र में स्थित है। परिवार का बड़ा बेटा लोको पायलट है। घटना के समय परिवार के सदस्य अलग-अलग काम से बाहर थे। एचडी चतुर्वेदी भी पथरिया में अपनी बहन के यहां जाने वाले थे।

इसी बीच परिवार का छोटा बेटा घर पहुंचा। घर में प्रवेश करते ही उसे सामान बिखरा हुआ दिखाई दिया। कमरों की हालत देखकर उसे शक हुआ कि घर में चोरी हुई है। उसने तुरंत अपने पिता को फोन कर जानकारी दी।

जब एचडी चतुर्वेदी घर पहुंचे और सामान की जांच की गई तो कीमती जेवर और नकदी गायब मिली। इसके बाद पुलिस को सूचना दी गई। पुलिस के पहुंचने पर घर के अंदर और आसपास के हिस्से की जांच शुरू की गई।

चतुर्वेदी के समधी के घर भी चोरों ने बोला धावा

चतुर्वेदी परिवार के घर में रखे सामान के साथ उनके समधी रमाकांत तिवारी का ब्रीफकेस भी रखा हुआ था। बताया गया है कि इसी ब्रीफकेस में जेवर और नकदी रखी थी। चोरों ने ब्रीफकेस को तोड़कर उसमें रखे जेवर और नकदी भी चोरी कर ली। यानी पूरी चोरी एक ही घर में हुई, जहां चतुर्वेदी परिवार के साथ उनके समधी का सामान भी रखा हुआ था।

इस बार यही सामान चोरों के हाथ लग गया। ब्रीफकेस टूटने के बाद परिवार को चोरी की जानकारी हुई। दोनों परिवारों में हुई चोरी को मिलाकर जेवरों की कीमत करीब 50 से 60 लाख रुपए बताई जा रही है।

पुलिस के सामने कई सवाल

इस मामले में जांच के दौरान कई सवालों के जवाब तलाशना जरूरी होगा। चोर घर में किस रास्ते से दाखिल हुए? उन्होंने किस समय वारदात की? कितने लोग शामिल थे? चोरी का सामान लेकर वे किस रास्ते से भागे? क्या दोनों घरों की चोरी के पीछे एक ही लोग हैं? फिलहाल पुलिस इन सभी सवालों के जवाब तलाश रही है। फिंगरप्रिंट, डॉग स्क्वॉयड, सीसीटीवी और पूछताछ से मिलने वाली जानकारी को जोड़कर जांच आगे बढ़ाई जा रही है।

Bhawna Choubey
लेखक के बारे में
पत्रकारिता मेरे लिए सिर्फ एक पेशा नहीं, बल्कि सच को जिम्मेदारी और संवेदनशीलता के साथ समाज तक पहुंचाने का माध्यम है। तथ्यों की पड़ताल, महत्वपूर्ण मुद्दों को समझना और निष्पक्ष खबरों के जरिए लोगों की आवाज़ बनना मेरी पत्रकारिता की पहचान है। View all posts by Bhawna Choubey
Follow Us :GoogleNews
दमोह में चोरों का बड़ा धावा, 50-60 लाख के जेवर और 5 लाख से ज्यादा कैश लेकर फरार