दमोह जिले के हटा ब्लॉक के अंतर्गत आने वाले रजपुरा गांव के पास सड़क किनारे एक हैरान कर देने वाला नजारा दिखाई दिया। दरअसल यहां से निकल रहे राहगीरों को सड़क के किनारे अचानक एक टाइगर दिखाई दिया। बाघ को इस तरह से घूमता देख उन्होंने मोबाइल में इसका वीडियो बना लिया।
बाघ के मूवमेंट का यह वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हुआ। जैसे ही यह वीडियो सामने आया वन विभाग तुरंत ही सतर्क हो गया है। बाघ कहा है यह पता लगाने के लिए निगरानी की जा रही है। वहीं लोगों से सावधान रहने की अपील भी की गई है।
दमोह के रजपुरा में दिखा टाइगर
गांव के पास बाघ दिखाई देने को जानकारी मिलने के बाद वन परिक्षेत्र अधिकारी हटा विकास सेठ ने अमले के साथ जांच पड़ताल शुरू कर दी थी। जंगल में सर्चिंग के दौरान टीम को टाइगर के फुटमार्क और अन्य प्रमाण भी मिले है। बाघ तक पहुंचने के लिए अब कैमरा से निगरानी की जाएगी। वन विभाग की ओर से लोगों से जंगल में न जाने और सतर्क रहने की अपील की जा रही है।
वन विभाग का क्या कहना
इस बारे में हटा वन परिक्षेत्र अधिकारी विकास सेठ का कहना है कि सोशल मीडिया पर सामने आए वीडियो के जरिए बाघ के मूवमेंट की जानकारी मिली थी। हम लगातार पेट्रोलिंग कर रहे हैं। कैमरा ट्रेप भी लगाया जा रहा है ताकि बाघ के मूवमेंट को जल्द जल्द से समझा जा सके। सभी ग्रामीणों से अपील है कि रात के समय जंगल में ना जाएं और अंधेरे में अपने गांव के आसपास भी सतर्कता के साथ रहें।






