Dhar News: कलेक्टर और एसपी ने किया नगर भ्रमण, स्थानीय लोगों से व्यवस्थाओं के संबंध में लिया फीडबैक

Dhar News: कलेक्टर और एसपी ने किया नगर भ्रमण, स्थानीय लोगों से व्यवस्थाओं के संबंध में लिया फीडबैक

Dhar News : मध्य प्रदेश के धार जिले में कलेक्टर प्रियांक मिश्रा और एसपी मनोज सिंह नगर भ्रमण पर निकले थे। इस दौरान उन्होंने पूरे शहर की सफाई, ट्रैफिक व्यवस्था सहित अन्य व्यवस्थाओं का जायजा लिया। साथ ही, स्थानीय लोगों से शहर में उचित व्यवस्था के संबंध में फीडबैक भी लिया। साथ ही आगामी चुनाव और त्योहारों को लेकर जनता को समझाइश दी। भ्रमण के दौरान प्रशासन की पूरी टीम भी उनके साथ नजर आई। बता दें कि कलेक्टर और एसपी ने जनता की समस्याओं को सुनकर तत्काल उसके समाधान करने के निर्देश दिए।

[dgv_vimeo_video id=”856693316″]

[dgv_vimeo_video id=”856692268″]

कलेक्टर ने कही ये बातें

कलेक्टर प्रियांक मिश्रा ने कहा कि धार की फिजा बहुत अच्छी है और हम रात्रि भ्रमण पर निकले। हमें बहुत ही अच्छा लगा, हमने जनता की समस्या सुनी। आगे उन्होंने बताया कि धार का इतिहास काफी पहले से ही अच्छा रहा है। ऐसे में लोगों के बीच आकर बैठकर हमेशा की तरह उन्हें बेहद अच्छा लगा। मुख्यालय होने के कारण जनसुवाई में बहुत सारी चीजें सामने आई थी, जिसे जमीनी स्तर पर देखकर निवारण करना जरुरी था।

[dgv_vimeo_video id=”856691799″]

सुधार की दिशा में होगा काम

शहर में स्थानीय सरकारी अधिकारी और पुलिस प्रशासन के साथ मिलकर की जाने वाली समाज सेवा की प्रक्रिया से लोगों में विश्वास पैदा होता है। यह प्रक्रिया सामाजिक सुरक्षा, साफ-सफाई, यातायात प्रबंधन, सामाजिक न्याय और शहर के विकास के माध्यम से जनसमृद्धि लाता है। दरअसल, प्रशासनिक अधिकारियों का सामाजिक मुद्दों के साथ जुड़े रहना नागरिकों में सजगता और सहयोग की भावना और विश्वास को बढ़ावा देता है। इससे लोग उनके साथ मिलकर समाज में सुधार की दिशा में काम करते हैं।

धार से मो अल्ताफ़ की रिपोर्ट

Sanjucta Pandit
लेखक के बारे में
Sanjucta Pandit

सीनियर कंटेंट राइटर · डिप्लोमा इन मास कम्युनिकेशन, बीए. 2022 से MP Breaking News में; पहले लाइव इंडिया, VIP News Channel और Khabar Bharat में कार्य.

मैं संयुक्ता पंडित वर्ष 2022 से MP Breaking में बतौर सीनियर कंटेंट राइटर काम कर रही हूँ। डिप्लोमा इन मास कम्युनिकेशन और बीए की पढ़ाई करने के बाद से ही मुझे पत्रकार बनना था। जिसके लिए मैं लगातार मध्य प्रदेश की ऑनलाइन वेब साइट्स लाइव इंडिया, VIP News Channel, Khabar Bharat में काम किया है। पत्रकारिता लोकतंत्र का अघोषित चौथा स्तंभ माना जाता है। जिसका मुख्य काम है लोगों की बात को सरकार तक पहुंचाना। इसलिए मैं पिछले 5 सालों से इस क्षेत्र में कार्य कर रही हुं। View all posts by Sanjucta Pandit →
Follow Us :GoogleNews