बॉलीवुड के शहंशाह अमिताभ बच्चन आज भी अपनी एक्टिंग के दम पर लोगों का दिल आसानी से जीत लेते हैं। सोशल मीडिया पर भी वह काफी एक्टिव रहते हैं और लगातार अपने फैंस से संपर्क बनाकर रखते हैं। बिग बी के बारे में लोगों के लिए यह सोचना भी मुश्किल है कि वह सिनेमा से रिटायरमेंट लेंगे। लोग उन्हें अपनी दमदार आवाज में डायलॉग बोलते और शानदार एक्टिंग करते हुए लगातार देखना चाहते हैं।

लगभग पांच दशक से अमिताभ बच्चन एक्टिंग की दुनिया पर राज कर रहे हैं। न जाने कितनी फिल्मों में अलग-अलग किरदार निभाने हो या फिर केबीसी के मंच पर सवाल जवाब करना और दर्शकों को मजेदार किस्से सुनाना यह सिलसिला लगातार चल रहा है। ऐसे में अगर यह पता चले की महानायक अभिनय की दुनिया का अलविदा कह रहे हैं तो कोई भी हैरान हो जाएगा।

रिटायरमेंट के रहे अमिताभ ( Amitabh Bachchan)

बता दें कि कुछ समय पहले अमिताभ बच्चन ने एक हैंडल पर एक ट्वीट शेयर किया था। जिसमें उन्होंने लिखा था ‘टाइम टू गो’ यानी जाने का वक्त हो गया है। इस ट्वीट के सामने आने के बाद लोग तरह-तरह का अंदाजा लगा रहे थे और यह चर्चा चल पड़ी थी कि वह रिटायरमेंट ले रहे हैं। अब अपनी चर्चित शो केबीसी के मंच पर इन बातों पर छुट्टी तोड़ी है।

बताया क्या है सच

‘कौन बनेगा करोड़पति’ के मंच पर अक्सर अमिताभ बच्चन को दर्शकों से बातचीत करते और किस्से सुनाते हुए देखा जाता है। अब यहां पर उन्होंने अपनी इस पोस्ट और इस पर चल रही बातों पर रिएक्शन दिया है। एक प्रोमो सामने आया है जिसमें दर्शकों को बिग बी से टाइम टू गो वाली पोस्ट पर सवाल करते हुए देखा जा सकता है। सवाल सुनकर बिग भी कहते हैं कि ‘उस लाइन का मतलब था जाने का समय है इसमें क्या गड़बड़ है।’

 

रिटायरमेंट पर तोड़ी चुप्पी

जब अमिताभ ने कहा कि जाने का समय है, तब लोगों ने यह पूछा कि कहां जाना है? वह कहीं नहीं जा सकते। इस पर सफाई देते हुए अमिताभ बच्चन ने कहा कि ‘अरे गजब करते हैं, भाई साहब हमारे काम पर जाने का समय आ गया है। जब रात को 2 बजे यहां से छुट्टी मिलती है तो घर पहुंचते पहुंचते देर हो जाती है। वो लिखते लिखते हमको नींद आ गई और वह वहीं तक रह गया जाने का समय और हम सो गए।’ अमिताभ बच्चन की बातों से यह साफ जाहिर है कि वह अपने दर्शकों का मनोरंजन करना लगातार जारी रखेंगे। दर्शक उन्हें कितना चाहते हैं हम इस बात का अंदाजा खुद बिग बी को भी है। जो लोग उनके रिटायरमेंट की बात सुनकर शॉक में थे अब वो चैन की सांस ले सकते हैं।