Hindi News

खंभे से टकराई कार, उड़े परखच्चे, भीषण सड़क हादसे में विधायक पुत्र सहित 7 की दर्दनाक मौत

Written by:Kashish Trivedi
Published:
Last Updated:
खंभे से टकराई कार, उड़े परखच्चे, भीषण सड़क हादसे में विधायक पुत्र सहित 7 की दर्दनाक मौत

बेंगलुरु, डेस्क रिपोर्ट। बेंगलुरु (bengaluru) में मंगलवार तड़के एक तेज रफ्तार लग्जरी Audi Q3 कार फुटपाथ पर एक पोल से टकराकर पास की एक इमारत की दीवार से टकरा गई, जिसमें विधायक के बेटे-बहु सहित सात लोगों की दर्दनाक मौत हो गई। टक्कर इतनी भयावह थी कि कार के परखच्चे उड़ गए।

घटना कोरमंगला इलाके में मंगला कल्याण मंडप के पास हुई। मृतकों की पहचान होसुर विधानसभा क्षेत्र से द्रमुक विधायक वाई प्रकाश, डॉ बिंदु, इशिता (21), डॉ धनुषा (21), अक्षय गोयल (23), उत्सव और रोहित (23) के पुत्र करुणा सागर (28) के रूप में हुई है। प्रारंभिक जांच में डॉक्टर बिंदू को डीएमके विधायक प्रकाश की बहू बताया गया है। हालांकि, यह स्पष्ट किया गया कि उनका बेटा अविवाहित था। हादसा इतना जबरदस्त था कि इनमें से 6 की मौके पर ही मौत हो गई और एक ने अस्पताल ले जाते समय दम तोड़ दिया।

Read More: करोड़पति निकले सरपंच साहब, 10 करोड़ की बेनामी संपत्ति का खुलासा, लोकायुक्त की कार्रवाई

औदुगोडी यातायात पुलिस ने कहा कि लग्जरी वाहनों के एयरबैग नहीं खुले, जिससे वाहन में सवार सभी यात्रियों की मौत हो गई। चश्मदीदों ने घटना को याद करते हुए कहा कि उन्होंने एक विस्फोट की आवाज सुनी। जल्द ही, लोग इकट्ठा हो गई और एम्बुलेंस और पुलिस को बुलाया गया। उनमें से चार की सांस नहीं चल रही थी और शव को वाहन से बाहर निकालने में करीब 20 मिनट का समय लगा।

सभी मृतकों की उम्र 20 से 30 साल के बीच है। उनमें से तीन आगे और चार पीछे की सीटों पर बैठे थे। प्रारंभिक जांच के अनुसार उनमें से किसी ने भी सीट बेल्ट नहीं पहनी थी। सभी शवों को सेंट जॉन अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया गया है।पुलिस अधिकारियों के मुताबिक अक्षय गोयल केरल के हैं और उत्सव हरियाणा का रहने वाला है। रोहित हुबली का रहने वाला था और कुछ पीड़ित पीजी हॉस्टल में रह रहे थे।

दुर्घटना में शामिल ऑडी क्यू3 वाहन पूरी तरह क्षतिग्रस्त और कुचला गया है। कार के अंदरूनी हिस्से पर खून के धब्बे लगे हैं और बाईं ओर के दो पिछले पहिए टूट गए हैं। अतिरिक्त यातायात आयुक्त डॉ रविकांत गौड़ा ने मौके का दौरा किया और कहा कि दुर्घटना लापरवाही और तेज गति से गाड़ी चलाने के कारण हुई है। सहायक पुलिस आयुक्त के नेतृत्व में एक टीम द्वारा जांच की जाएगी।

मध्य प्रदेश से जुड़ी विश्वसनीय और ताज़ा खबरें MP Breaking News in Hindi यहां आपको मिलती है MP News के साथ साथ लगातार अपडेट, राजनीति, अपराध, मौसम और स्थानीय घटनाओं की सटीक जानकारी। भरोसेमंद खबरों के लिए हमारे साथ जुड़े रहें और अपडेटेड रहें !
Kashish Trivedi
लेखक के बारे में
Follow Us :GoogleNews