Sun, Dec 28, 2025

Shivraj Cabinet Meeting : शिवराज कैबिनेट की अहम बैठक आज, मानदेय वृद्धि समेत इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर

Written by:Pooja Khodani
Published:
Shivraj Cabinet Meeting : शिवराज कैबिनेट की अहम बैठक आज, मानदेय वृद्धि समेत इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर

Shivraj Cabinet Meeting Today : मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में आज शनिवार को सीएम शिवराज सिंह चौहान की अध्यक्षता में कैबिनेट बैठक बुलाई गई है। इनमें एक दर्जन से ज्यादा प्रस्ताव रखे जाएंगे।सबसे खास यह कि कैबिनेट बैठक में सामान्य प्रशासन विभाग के विभिन्न विभागों में संविदा पर नियुक्त अधिकारियों/कर्मचारियों के संबंध में विस्तृत दिशा निर्देशों पर चर्चा की जाएगी। इसके अलावा वित्त विभाग के सरकारी कर्मचारियों के महंगाई भत्ते में एक जनवरी से वृद्धि करने के प्रस्ताव पर भी चर्चा होगी।

इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर

  • प्रदेश में अब ऑनलाइन गैंबलिंग पर सरकार टैक्स लगाने का प्रस्ताव।
  • कॉलेजों के अतिथि विद्ववानों का मानदेय दुगुना करने।
  • मुरैना में नए मेडिकल कालेज।
  • सिवनी में रेलवे ओवर ब्रिज व फोरलेन।
  • राज्य नीति एवं आयोग का नाम परिवर्तन सहित कई प्रस्तावों पर आज कैबिनेट में चर्चा की जाएगी।
  • इंदौर इच्छापुर मार्ग से ओंकारेंश्वर तक 4 लेन सड़क, मालीवाया से सलकनपुर नीलकछार तक फोरलेन मार्ग का प्रस्ताव।
  • नागौद से सुरदहा परसमनिया रामपुर मैहर मार्ग का निर्माण का प्रस्ताव।
  • शाहपुर रंगोली गिरवर भोपाल-इंदौर मार्ग पर संत हिरदाराम नगर में सीवेज पंप हाउस का प्रस्ताव।
  • लाऊखेड़ी से नगर निगम विसर्जन घाट तक फ्लाई ओवर का निर्माण का प्रस्ताव।
  • ग्वालियर शहर में महारानी लक्ष्मीबाई प्रतिमा से गिरवाई पुलिस चौकी एबी रोड तक स्वर्णरेखा नदी पर फोरलेन एलीवेटेड कॉरिडोर/फ्लाईओवर निर्माण का प्रस्ताव ।
  • फसल बीमा योजना की राज्य तकनीकी सहायक इकाई का गठन, नवगठित निवाड़ी जिले के लिए विभागीय अमले समेत कार्यालय खोलने की स्वीकृति का प्रस्ताव भी आ सकता है
  • खरीफ विपणन वर्ष 2022-23 में उपार्जित धान की मिलिंग के लिए प्रोत्साहन एवं अपग्रेडेशन राशि का निर्धारण
  • मध्य प्रदेश उच्च न्यायिक सेवा (भर्ती तथा सेवा की शर्ते) नियम-2017 के नियम-3, नियम-12 के उपनियम-2 एवं नियम-13 के उपनियम-15 में आवश्यक संशोधन किए जाने के संबंध में