MP Breaking News
Google पर फॉलो करें

नितिन गडकरी का भोपाल दौरा: सीएम डॉ. मोहन यादव के साथ पं. दीनदयाल उपाध्याय को दी श्रद्धांजलि, समीक्षा बैठक ली

केंद्रीय मंत्री ने मुख्यमंत्री और अधिकारियों के साथ बैठक कर मध्यप्रदेश के सड़क एवं परिवहन ढांचे से जुड़े विभिन्न मुद्दों पर चर्चा की। बैठक में मौजूदा सड़क नेटवर्क, भविष्य की जरूरतों और प्रस्तावित परियोजनाओं को लेकर जानकारी साझा की गई।
Nitin Gadkari Bhopal Visit

Nitin Gadkari Bhopal Visit

केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी शुक्रवार को भोपाल दौरे पर पहुंचे। उनके दौरे की शुरुआत पंडित दीनदयाल उपाध्याय की जयंती के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम से हुई। मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव और नितिन गडकरी ने लालघाटी स्थित पंडित दीनदयाल उपाध्याय की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर श्रद्धांजलि अर्पित की। इस दौरान उन्होंने पौधारोपण भी किया।

पंडित दीनदयाल उपाध्याय की जयंती पर आयोजित कार्यक्रम में भाजपा कार्यकर्ताओं ने मुख्यमंत्री और केंद्रीय मंत्री का स्वागत किया। मुख्यमंत्री ने पंडित दीनदयाल उपाध्याय के राष्ट्रसेवा, समाज के अंतिम पायदान पर खड़े व्यक्ति के उत्थान और मानव कल्याण से जुड़े विचारों का स्मरण किया। पौधारोपण के जरिए पर्यावरण संरक्षण का संदेश भी दिया गया।

राष्ट्रीय राजमार्ग परियोजनाओं की समीक्षा

इसके बाद केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरीमुख्यमंत्री मोहन यादव और ने मुख्यमंत्री निवास स्थित समत्व भवन में मध्यप्रदेश में संचालित और प्रस्तावित राष्ट्रीय राजमार्ग परियोजनाओं की समीक्षा की। बैठक में प्रदेश में चल रही सड़क परियोजनाओं की प्रगति, निर्माण कार्यों और आगामी कार्ययोजना को लेकर चर्चा हुई।

मुख्यमंत्री ने गडकरी को ‘रोड नेटवर्क ऑफ मध्यप्रदेश विजन-2047’ की जानकारी दी। इस दौरान प्रदेश में जारी विभिन्न सड़क और विकास परियोजनाओं की प्रगति से भी केंद्रीय मंत्री को अवगत कराया गया। बैठक में संबंधित अधिकारियों को परियोजनाओं को लेकर आवश्यक दिशानिर्देश दिए गए।

‘मुख्यमंत्री सुगम परिवहन सेवा’ का करेंगे शुभारंभ

नितिन गडकरी आज भोपाल में मुख्यमंत्री मोहन यादव के साथ ‘मुख्यमंत्री सुगम परिवहन सेवा’ का शुभारंभ करने जा रहे हैं। सरकार की ओर से इस सेवा को ‘हर सफर होगा स्मार्ट, सुरक्षित और आसान’ के संदेश के साथ शुरू किया जा रहा है। सेवा के शुभारंभ को लेकर तैयारियां पूरी हो गई हैं। इस दौरे के दौरान सड़क परिवहन और राजमार्ग से जुड़े प्रदेश के विभिन्न प्रोजेक्ट्स के साथ आगामी योजनाओं पर भी चर्चा हो रही है। मुख्यमंत्री और केंद्रीय मंत्री की बैठक को मध्यप्रदेश के सड़क नेटवर्क और परिवहन से जुड़ी परियोजनाओं की समीक्षा के लिहाज से महत्वपूर्ण माना जा रहा है।

Shruty Kushwaha
लेखक के बारे में
2001 में माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता विश्वविद्यालय भोपाल से पत्रकारिता में स्नातकोत्तर (M.J, Masters of Journalism)। 2001 से 2013 तक ईटीवी हैदराबाद, सहारा न्यूज दिल्ली-भोपाल, लाइव इंडिया मुंबई में कार्य अनुभव। साहित्य पठन-पाठन में विशेष रूचि। View all posts by Shruty Kushwaha →
Follow Us :GoogleNews