Hindi News

PM Awas Yojana: हितग्राहियों को आज बड़ा तोहफा देंगे CM Shivraj, राशि का करेंगे वितरण

Written by:Kashish Trivedi
Last Updated:

भोपाल, डेस्क रिपोर्ट। मध्य प्रदेश (MP) में मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान (Shivraj Singh Chauhan) लाखों हितग्राहियों को बड़ा तोहफा देंगे। दरअसल प्रदेश के लाखों प्रधानमंत्री आवास योजना (PM Awas Yojana) के हितग्राहियों को जल्द उनका पक्का मकान मिलेगा। शिवराज सिंह चौहान 28 अगस्त को खंडवा में प्रधानमंत्री आवास योजना के हितग्राहियों को सहायता राशि का वितरण करेंगे। वही उनसे संवाद भी करेंगे।

CM शिवराज सिंह चौहान 28 अगस्त को दोपहर एक बजे खंडवा में प्रधानमंत्री आवास योजना (PM Awas Yojana) के 79 हजार 39 हितग्राहियों को 627 करोड़ रूपये की सहायता राशि का वितरण कर कुछ हितग्राहियों से संवाद भी करेंगे। मुख्यमंत्री शिवराज द्वारा 50 हजार 253 हितग्राहियों के आवास निर्माण के लिये भूमि-पूजन किया जाएगा। इस कार्यक्रम के माध्यम से 363 निकायों के एक लाख 29 हजार 292 हितग्राही लाभन्वित होंगे। नगरीय विकास एवं आवास मंत्री भूपेन्द्र सिंह (bhupendra singh)  कार्यक्रम में वर्चुअली जुड़ेंगे।

Read More: मजदूरों के लिए सरकार की बड़ी योजना, मिलेंगे लाखों के फायदे, जाने डिटेल्स

कार्यक्रम में सभी मंत्री, सांसद, विधायक एवं अन्य जन-प्रतिनिधियों को भी आमंत्रित किया गया है। सभी नगरीय निकाय कार्यक्रम में वर्चुअली जुड़ेंगे। नगरीय विकास एवं आवास मंत्री भूपेन्द्र सिंह ने बताया है कि प्रधानमंत्री द्वारा देश के हर नागरिक को पक्का आवास उपलब्ध कराने के उद्देश्य से वर्ष 2015 में प्रधानमंत्री आवास योजना (PM Awas Yojana) शुरू की गई थी।

प्रदेश में योजना के विभिन्न घटकों के अन्तर्गत 8 लाख 37 हजार आवास स्वीकृत किये गये हैं। इनमें से 3 लाख 33 हजार हितग्राहियो के आवास पूरे हो चुके हैं। शेष आवासों का निर्माण भी तेजी से किया जा रहा है। मध्यप्रदेश में योजना के प्रभारी क्रियान्वयन के लिये कई नवाचार किये गये हैं। भूमिहीन परिवारों को आवासीय भूमि का पट्टा भी उपलब्ध कराया गया है।

Kashish Trivedi
लेखक के बारे में
Follow Us :GoogleNews