बागी कांग्रेस विधायकों की सुरक्षा के लिए CRPF बुलाने की मांग, आज पहुंचेंगे भोपाल

बागी कांग्रेस विधायकों की सुरक्षा के लिए CRPF बुलाने की मांग, आज पहुंचेंगे भोपाल

भोपाल।
मप्र में मचे सियासी संग्राम के बीच सभी बागी कांग्रेसी विधायक आज बेंगलुरु से भोपाल आ रहे हैं। सूत्रों के मुताबिक 3 अलग-अलग चार्टर्ड फ्लाइट से सभी विधायक भोपाल एयरपोर्ट पहुंचेंगे। इसके बाद सिंधिया समर्थक सभी विधायक विधानसभा अध्यक्ष के समक्ष उपस्थित इस्तीफा देंगे।इसी बीच विधानसभा सचिवालय ने डीजीपी को पत्र लिखा है और बैंगलुरु से आने वाले विधायकों को सुरक्षा देने की मांग की है।सचिवालय ने सुरक्षा के लिए सीआरपीएफ बुलाने की मांग की है।

दोपहर 3.30 बजे तक विधायको को इस्तीफे की पुष्टि के लिए उपस्थित होना है।विधानसभा अध्यक्ष के सामने सभी विधायक अपना इस्तीफा सौंपेंगे। सभी विधायकों को स्पीकर ने नोटिस जारी कर स्वयं हाजिर होने के निर्देश जारी किए थे। बता दें सिंधिया के साथ 22 विधायकों ने कांग्रेस से इस्तीफा दे दिया है। तब से ये सभी बेंगलुरू के एक होटल में रूके थे। आज सभी की वापसी हो रही है।

गौरतलब है कि मप्र विधानसभा के अध्‍यक्ष नर्मदा प्रसाद प्रजापति ने कांग्रेस के 22 बागी विधायकों को नोटिस भेजकर आज मिलने बुलाया है। इन विधायकों से यह स्पष्ट करने को कहा गया है कि उन्होंने अपनी इच्छा से इस्तीफा दिया है या किसी के दबाव में आकर ऐसा किया है। इसी कारण सभी बागी विधायक आज भोपाल पहुंच रहे हैं।

Gaurav Sharma
लेखक के बारे में
Gaurav Sharma

निदेशक और संपादक

पत्रकारिता पेशा नहीं ज़िम्मेदारी है और जब बात ज़िम्मेदारी की होती है तब ईमानदारी और जवाबदारी से दूरी बनाना असंभव हो जाता है। एक पत्रकार की जवाबदारी समाज के लिए उतनी ही आवश्यक होती है जितनी परिवार के लिए क्यूंकि समाज का हर वर्ग हर शख्स पत्रकार पर आंख बंद कर उस तरह ही भरोसा करता है जितना एक परिवार का सदस्य करता है। पत्रकारिता मनुष्य को समाज के हर परिवेश हर घटनाक्रम से अवगत कराती है, यह इतनी व्यापक है कि जीवन का कोई भी पक्ष इससे अछूता नहीं है। यह समाज की विकृतियों का पर्दाफाश कर उन्हे नष्ट करने में हर वर्ग की मदद करती है। इसलिए पं. कमलापति त्रिपाठी ने लिखा है कि," ज्ञान और विज्ञान, दर्शन और साहित्य, कला और कारीगरी, राजनीति और अर्थनीति, समाजशास्त्र और इतिहास, संघर्ष तथा क्रांति, उत्थान और पतन, निर्माण और विनाश, प्रगति और दुर्गति के छोटे-बड़े प्रवाहों को प्रतिबिंबित करने में पत्रकारिता के समान दूसरा कौन सफल हो सकता है। View all posts by Gaurav Sharma →
Follow Us :GoogleNews