Malai Face Pack: मलाई से आएगा चेहरे पर ग्लो, दूर होंगे दाग-धब्बे, पिगमेंटेशन से मिलेगा छुटकारा, ऐसे करें इस्तेमाल

Malai Face Pack: मलाई से आएगा चेहरे पर ग्लो, दूर होंगे दाग-धब्बे, पिगमेंटेशन से मिलेगा छुटकारा, ऐसे करें इस्तेमाल

Malai Face Pack: गर्मियों में पिगमेंटेशन की समस्या बढ़ जाती है। चेहरे के अलग-अलग हिस्से डार्क हो जाते हैं और काले धब्बे पड़ने लगते हैं। ऑयली स्किन वालों में यह समस्या ज्यादा देखने को मिलती है। मार्केट में मिलने वाले महंगे और प्रसिद्ध ब्यूटी प्रोडक्ट्स के इस्तेमाल पर भी इसे ठीक करना मुश्किल हो जाता है।

मलाई से मिलेगा पिगमेंटेशन से छुटकारा

चेहरे के लिए मलाई बेहद फायदेमंद माना जाता है। यह त्वचा को मॉइस्चराइज़ करता है और सॉफ्ट बनाता है। मलाई के इस्तेमाल से चेहरे पर निखार भी आता है। साथ ही त्वचा की रंगत में सुधार आता है। इसके इस्तेमाल से पिगमेंटेशन की समस्या से भी राहत मिलती है। दाग-धब्बे दूर होते हैं। आपघर पर ही आसानी से Malai का फेसपैक बना सकते हैं। इसके लिए आपको 2-3 चम्मच ताजा दूध की मलाई, एक चुटकी हल्दी और कुछ बूंद नींबू के रस की जरूरत पड़ेगी

ऐसे बनाएं फेसपैक

एक कटोरी में बिना लिए गुलाब जल या दूध के मलाई को निकाल लें। अब मलाई और हल्दी को अच्छे से मिलाकर एक स्मूथ पेस्ट बना लें। अब इसमें नींबू का रस मिलाए और अच्छे से मिक्स कर लें। फेसपैक को चेहरे पर लगाने से पहले चेहरा क्लीन जरूर कर लें। आप क्लीनिंग गुलाब जल या फेस वॉश का इस्तेमाल कर सकते हैं। अब चेहरे और गर्दन पर फेस पैक को लगा लें। 20  मिनट के बाद पानी से चेहरा धो लें। इसके बाद मॉइस्चराइज़र लगाएं। सप्ताह में दो बार इसका इस्तेमाल करना फायदेमंद होगा।

(Disclaimer: इस लेख का उद्देश्य केवल जानकारी साझा करना है। MP Breaking News इन बातों की पुष्टि नहीं करता है। विशेषज्ञों की सलाह जरूर लें।)

Manisha Kumari Pandey
लेखक के बारे में
पत्रकारिता जनकल्याण का माध्यम है। एक पत्रकार का काम नई जानकारी को उजागर करना और उस जानकारी को एक संदर्भ में रखना है। ताकि उस जानकारी का इस्तेमाल मानव की स्थिति को सुधारने में हो सकें। देश और दुनिया धीरे–धीरे बदल रही है। आधुनिक जनसंपर्क का विस्तार भी हो रहा है। लेकिन एक पत्रकार का किरदार वैसा ही जैसे आजादी के पहले था। समाज के मुद्दों को समाज तक पहुंचाना। स्वयं के लाभ को न देख सेवा को प्राथमिकता देना यही पत्रकारिता है। अच्छी पत्रकारिता बेहतर दुनिया बनाने की क्षमता रखती है। इसलिए भारतीय संविधान में पत्रकारिता को चौथा स्तंभ बताया गया है। हेनरी ल्यूस ने कहा है, " प्रकाशन एक व्यवसाय है, लेकिन पत्रकारिता कभी व्यवसाय नहीं थी और आज भी नहीं है और न ही यह कोई पेशा है।" पत्रकारिता समाजसेवा है और मुझे गर्व है कि "मैं एक पत्रकार हूं।" View all posts by Manisha Kumari Pandey →
Follow Us :GoogleNews