सीएम देवेंद्र फडणवीस ने महिला हॉकी टीम को दी बधाई, एशिया कप 2025 में जीता सिल्वर मेडल

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने सोशल मीडिया पर टीम इंडिया को बधाई दी, लेकिन यह बधाई क्रिकेट टीम को नहीं बल्कि भारतीय महिला हॉकी टीम को दी गई। सीएम ने महिला हॉकी टीम के एशिया कप 2025 में रजत पदक जीतने पर गर्व जताया।
सीएम देवेंद्र फडणवीस ने महिला हॉकी टीम को दी बधाई, एशिया कप 2025 में जीता सिल्वर मेडल

एशिया कप 2025 में भारत और पाकिस्तान के बीच हुए क्रिकेट मैच को लेकर इस बार देशभर में गुस्सा और विरोध देखने को मिला। आमतौर पर दोनों देशों के बीच होने वाले मैच में स्टेडियम खचाखच भरे रहते हैं, लेकिन दुबई इंटरनेशनल स्टेडियम में खेले गए इस मुकाबले में कई सीटें खाली नजर आईं। इसका बड़ा कारण पहलगाम हमले के बाद भारतीयों का पाकिस्तान के साथ क्रिकेट खेलने का विरोध माना जा रहा है। इस घटना के बाद लोगों ने मैच का बहिष्कार किया और उत्साह भी नजर नहीं आया।

इसी बीच महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने सोशल मीडिया पर टीम इंडिया को बधाई दी, लेकिन यह बधाई क्रिकेट टीम को नहीं बल्कि भारतीय महिला हॉकी टीम को दी गई। सीएम फडणवीस ने महिला हॉकी टीम के एशिया कप 2025 में रजत पदक जीतने पर गर्व जताया और पूरी टीम की जमकर तारीफ की।

फडणवीस ने महिला हॉकी टीम को दी बधाई

फडणवीस ने अपने संदेश में लिखा, “महिला एशिया कप 2025 में रजत पदक जीतने पर हमारी भारतीय महिला हॉकी टीम और कप्तान सलीमा टेटे को हार्दिक बधाई। यह उपलब्धि आपके समर्पण, अनुशासन और अटूट टीम भावना को दर्शाती है। भारत को आप पर गर्व है और भविष्य में और बड़ी सफलताओं की शुभकामनाएं।”

महिला हॉकी एशिया कप 2025 का फाइनल मैच चीन और भारत के बीच खेला गया। इसमें मेजबान चीन ने भारत को 4-1 से हराकर खिताब अपने नाम किया। हालांकि, पूरे टूर्नामेंट में भारतीय टीम का प्रदर्शन शानदार रहा और फाइनल तक पहुंचना अपने आप में बड़ी उपलब्धि थी। फाइनल की शुरुआत भारत ने दमदार तरीके से की थी। मैच के पहले ही मिनट में पेनाल्टी कॉर्नर मिला और भारतीय टीम ने गोल दागकर बढ़त बनाई।

इसके बाद भारतीय डिफेंस ने शुरुआती क्वार्टर में बेहतरीन प्रदर्शन किया, लेकिन चीन ने 21वें मिनट में बराबरी का गोल दाग दिया। इसके बाद दबाव झेल रही भारतीय टीम दूसरे हाफ में पीछे रह गई और चीन ने लगातार गोल कर मैच अपने नाम कर लिया। हार के बावजूद महिला हॉकी टीम का संघर्ष और जज्बा देशवासियों को गर्व महसूस करा गया।

लेखक के बारे में
Follow Us :GoogleNews