MP Breaking News
Google पर फॉलो करें

IAS Transfer: राज्य में 3 आईएएस अधिकारियों का हुआ तबादला, पर्यटन विभाग के सचिव बदले, देखें लिस्ट 

महाराष्ट्र सरकार ने 3 आईएएस अफसरों को इधर से उधर किया है। उन्हें नई जिम्मेदारी सौंपी गई है। तबादले का आदेश जारी हो चुका है। आइए जानें किसे कहाँ भेजा गया है?
IAS Transfer 2026

महाराष्ट्र में नौकरशाही फेरबदल हुआ है। मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस की सरकार ने भारतीय प्रशासनिक सेवा के 3 अधिकारियों का स्थानांतरण (IAS Transfer) किया है। सचिव समेत कई पदों के प्रभाव में बदलाव किया गया है। सामान्य प्रशासन विभाग ने 5 अक्टूबर को तबादले और नियुक्ति से आदेश जारी किया है, जो तत्काल प्रभाव से लागू है।

बैच 1996 के आईएएस अधिकारी संजय खंडारे को अतिरिक्त मुख्य सचिव वन वन विभाग मंत्रालय मुंबई पद पर नियुक्त किया गया है। वर्तमान में वह अतिरिक्त मुख्य सचिव पर्यटन पर्यटन विभाग पद पर कार्यरत हैं।

इन आईएएस अफसरों का भी तबादला हुआ

बैच 2009 के आईएएस अधिकारी संजय यादव को पर्यटन विभाग सचिव पद की जिम्मेदारी सौंपी गई है, जो स्टेट प्रोजेक्ट डायरेक्टर समग्र शिक्षा अभियान मुंबई पद पर कार्यरत हैं। बैच 2019 की आईएएस अधिकारी वैष्णवी नागपुर डिवीजन के एडिशनल डिविजनल कमिश्नर पद पर नियुक्त किया गया है।

सितंबर में 13 आईएएस अफसरों का तबादला हुआ था 

सितंबर में भी महाराष्ट्र सरकार ने बड़े पैमाने पर आईएएस अफसरों का तबादला किया था। 3 सितंबर को जारी आदेश के तहत 11 आईएएस अफसरों को नया पदभार सौंपा गया था। ग्राउंडवाटर सर्वे डेवलपमेंट एजेंसी के आयुक्त पद की जिम्मेदारी रविंद्र खेबुड़कर को सौंपी गई थी। गजेन्द्र बवाने को जॉइंट मैनेजिंग डायरेक्टर महाराष्ट्र स्टेट इलेक्ट्रिसिटी डिस्ट्रीब्यूशन कंपनी लिमिटेड छत्रपति संभाजी नगर पद पर नियुक्त किया गया था। इसके अलावा सिंधु दुर्ग और यवतमाल जिला परिषद में सीईओ की नियुक्ति की गई थी। 15 सितंबर को जारी आदेश के तहत मंगेश हीरामन जोशी को निदेशक महाराष्ट्र स्टेट काउंसिल ऑफ़ एजुकेशन रिसर्च एंड ट्रेंनिंग पुणे पद पर नियुक्त किया गया था। डॉ एचएस वासेकर को डिप्टी डायरेक्टर जनरल यशदा पुणे पद पर भेजा गया था।

Manisha Kumari Pandey
लेखक के बारे में
पत्रकारिता जनकल्याण का माध्यम है। एक पत्रकार का काम नई जानकारी को उजागर करना और उस जानकारी को एक संदर्भ में रखना है। ताकि उस जानकारी का इस्तेमाल मानव की स्थिति को सुधारने में हो सकें। देश और दुनिया धीरे–धीरे बदल रही है। आधुनिक जनसंपर्क का विस्तार भी हो रहा है। लेकिन एक पत्रकार का किरदार वैसा ही जैसे आजादी के पहले था। समाज के मुद्दों को समाज तक पहुंचाना। स्वयं के लाभ को न देख सेवा को प्राथमिकता देना यही पत्रकारिता है। अच्छी पत्रकारिता बेहतर दुनिया बनाने की क्षमता रखती है। इसलिए भारतीय संविधान में पत्रकारिता को चौथा स्तंभ बताया गया है। हेनरी ल्यूस ने कहा है, " प्रकाशन एक व्यवसाय है, लेकिन पत्रकारिता कभी व्यवसाय नहीं थी और आज भी नहीं है और न ही यह कोई पेशा है।" पत्रकारिता समाजसेवा है और मुझे गर्व है कि "मैं एक पत्रकार हूं।" View all posts by Manisha Kumari Pandey →
Follow Us :GoogleNews
IAS Transfer: राज्य में 3 आईएएस अधिकारियों का हुआ तबादला, पर्यटन विभाग के सचिव बदले, देखें लिस्ट