
महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने सोमवार को घोषणा की कि तीन बार के विधायक अमीत सातम को मुंबई भारतीय जनता पार्टी इकाई का नया अध्यक्ष नियुक्त किया गया है। यह फैसला आगामी बृहन्मुंबई महानगरपालिका (बीएमसी) चुनावों से पहले लिया गया है, जो इस साल के अंत में होने की संभावना है। फडणवीस ने उम्मीद जताई कि सातम के नेतृत्व में बीजेपी बीएमसी में सत्ता हासिल कर लेगी।
49 वर्षीय अमीत सातम मुंबई के अंधेरी पश्चिम विधानसभा क्षेत्र से लगातार तीन बार विधायक रहे हैं। फडणवीस ने कहा कि सातम लंबे समय से बीजेपी के साथ हैं और उन्होंने कई महत्वपूर्ण भूमिकाओं में काम किया है। उन्होंने सातम को एक विद्वान और मुखर विधायक के रूप में वर्णित किया, जो मुंबई के ज्वलंत मुद्दों से अच्छी तरह वाकिफ हैं और उन्हें हल करने की क्षमता रखते हैं।
आशीष शेलार का नेतृत्व
मुख्यमंत्री ने बताया कि पिछले साल महाराष्ट्र विधानसभा चुनावों में बीजेपी ने मुंबई में उल्लेखनीय जीत हासिल की थी, जो निवर्तमान शहर इकाई अध्यक्ष आशीष शेलार के नेतृत्व में संभव हुई। चूंकि शेलार ने अब कैबिनेट में मंत्रालय की जिम्मेदारी संभाली है, इसलिए मुंबई इकाई के लिए नए अध्यक्ष की नियुक्ति आवश्यक थी। महाराष्ट्र बीजेपी अध्यक्ष रवींद्र चव्हाण और वरिष्ठ नेताओं के साथ चर्चा के बाद सातम को यह जिम्मेदारी सौंपी गई।
जीत का सिलसिला जारी
देवेंद्र फडणवीस ने विश्वास जताया कि सातम के नेतृत्व में बीजेपी आगामी नागरिक चुनावों में अपनी जीत का सिलसिला जारी रखेगी और बीएमसी में सत्ता पर कब्जा कर लेगी। उन्होंने कहा कि मुंबई और राज्य के वरिष्ठ नेताओं के समर्थन से बीजेपी शहर के नागरिक निकाय चुनावों में नए रिकॉर्ड स्थापित करेगी।
