कांग्रेस कार्यकर्ता ‘राजा’ हिमंत सरमा को जेल में डाल देंगे, असम जाकर बड़ी बात बोल गए राहुल गांधी

राहुल गांधी ने हिमंत बिस्वा सरमा को भारत का सबसे भ्रष्ट मुख्यमंत्री करार देते हुए कहा कि उन्हें एक दिन इसका हिसाब देना होगा।
कांग्रेस कार्यकर्ता ‘राजा’ हिमंत सरमा को जेल में डाल देंगे, असम जाकर बड़ी बात बोल गए राहुल गांधी

असम में अगले साल होने वाले विधानसभा चुनावों से पहले राजनीतिक दलों के बीच तीखी बयानबाजी शुरू हो गई है। बुधवार को छायगांव में राजनीतिक रैली को संबोधित करते हुए कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा पर राजा कहकर तंज कसा। उन्होंने कहा कि कांग्रेस कार्यकर्ता उन्हें जेल ले जाएंगे। राहुल गांधी ने दावा किया कि कांग्रेस असम विधानसभा चुनावों में भारी जीत हासिल करेगी। उन्होंने कहा, “असम के लोग सच्चाई जानते हैं। जल्द ही चुनाव होंगे और कांग्रेस उनमें क्लीन स्वीप करेगी। हमने यहां नई टीम बनाई है और असम के लोग जल्द ही परिणाम देखेंगे।”

राहुल गांधी ने हिमंत बिस्वा सरमा को भारत का सबसे भ्रष्ट मुख्यमंत्री करार देते हुए कहा कि उन्हें एक दिन इसका हिसाब देना होगा। उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि मुख्यमंत्री के मन में डर है क्योंकि उन्हें पता है कि एक दिन कांग्रेस के बब्बर शेर उन्हें जेल ले जाएंगे। इसके अलावा, राहुल ने महाराष्ट्र चुनावों में कथित धांधली का मुद्दा उठाया और कहा कि लोकसभा और विधानसभा चुनावों के बीच चार महीनों में एक करोड़ नए मतदाता जोड़े गए। उन्होंने चुनाव आयोग से मतदाता सूची और वीडियोग्राफी की मांग की लेकिन आयोग ने अब तक कोई जवाब नहीं दिया।

हिमंत बिस्वा सरमा ने भी किया पलटवार

राहुल गांधी के इन हमलों का जवाब देते हुए मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने भी पलटवार किया। उन्होंने एक्स पर एक पोस्ट में कहा कि राहुल गांधी ने असम में कांग्रेस की राजनीतिक मामलों की समिति की बैठक में कहा था, “लिख लीजिए, हिमंत बिस्वा सरमा को जेल भेजा जाएगा।” सरमा ने तंज कसते हुए कहा कि राहुल स्वयं देशभर में कई आपराधिक मामलों में जमानत पर हैं फिर भी वे असम में यह बात कहने आए।

‘मेहमाननवाजी का बाकी दिन आनंद लें’

हिमंत सरमा ने आगे कहा, “राहुल जी, आप असम की मेहमाननवाजी का बाकी दिन आनंद लें।” यह तीखी बयानबाजी असम में चुनावी माहौल को और गर्माने का संकेत दे रही है क्योंकि दोनों नेता एक-दूसरे पर व्यक्तिगत और राजनीतिक हमले तेज कर रहे हैं। सोशल मीडिया पर भी इन बयानों की खूब चर्चा हो रही है और तरह-तरह की टिप्पणियां कर रहे हैं।

लेखक के बारे में
Follow Us :GoogleNews