रतलाम में तेज बारिश के बाद एक कच्चे मकान की दीवार गिरने की जानकारी सामने आई है। इस घटना में एक बच्ची की मौत हो गई है। वहीं एक बुजुर्ग महिला भी मलबे में दब गई। जानकारी के मुताबिक दो बच्चियां मलबे में दबी थी। जिसमें से एक की मौत हो गई है।
ये मामला रतलाम के नामली थाना क्षेत्र के रुघनागढ़ थाना क्षेत्र का है। सोमवार की शाम यहां तेज बारिश के बाद एक कच्चे मकान की दीवार अचानक भरभराकर गिर गई। इस हादसे में 9 साल की बच्ची की मौत हो गई। वहीं दीवार गिरने की वजह से पास के एक मकान का छज्जा भी क्षतिग्रस्त हो गया। जिसके मलबे में 65 वर्षीय एक बुजुर्ग महिला दब गई।
खेलने गई थी बच्ची
मृत बच्ची के परिजनों का कहना है कि रोज की तरह अपनी सहेली प्रीति के साथ खेलने के लिए बाहर निकली थी। शाम तकरीबन 5:30 बजे तेज बारिश हो रही थी। गांव के आने जाने वाले रास्ते से गुजर रही थी। यहां पर खाली और जर्जर मकान है, जिसकी दीवार अचानक से गिर गई। दीवार गिरने से बच्चियां उसके नीचे दब गई। वहीं पास वाले मकान के मलबे की चपेट में बुजुर्ग महिला मांगूबाई आ गई।
देरी बनी मौत की वजह
परिजनों के मुताबिक जहां दीवार गिरने का यह हादसा हुआ। वहां से थोड़ी ही दूरी पर उनका मकान है। जैसे ही दीवान गिरने की जानकारी मिली सभी बुजुर्ग महिला को निकालने में लग गए लेकिन उन्हें इस बात की जानकारी नहीं थी कि मलबे में दोनों बच्चियां भी दब गई हैं। महिला को निकालने के बाद रतलाम मेडिकल कॉलेज में भर्ती किया गया। इसके बाद जब वापस लौटे तो यंशिका और प्रीति घर नहीं लौटी थी। इसके बाद दोनों को ढूंढा गया तभी प्रीति की आवाज सुनाई दी। उसने बताया कि यंशिका भी उसके साथ थी। मलबा हटाकर उसे निकाला गया लेकिन तब तक उसने दम तोड़ दिया।
जांच कर रही पुलिस
इस हादसे में मलबे में दबने से यंशिका चौहान उम्र 9 वर्ष की मौत हुई है। 12 वर्षीय प्रीति और 65 वर्षीय मांगूबाई घायल है। घायलों का इलाज रतलाम मेडिकल कॉलेज में चल रहा है। इस मामले में नामली थाना क्षेत्र पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। पुलिस का कहना है कि जांच में अगर लापरवाही सामने आती है तो संबंधित के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।






