शनिदेव की कृपा से सफलता हासिल करते हैं इस भाग्यांक के लोग, मिलती है खूब ख्याति

Numerology

Numerology: अंक ज्योतिष एक ऐसी विद्या है जो पूरी तरह से नंबरों पर काम करती है। इसमें जन्मतिथि के अंकों के आधार पर गणना की जाती है। जन्मतिथि से प्राप्त होने वाले अंकों को अंक शास्त्र में मूलांक कहा जाता है। यह मूलांक 1 से 9 तक होते हैं जिनका किसी न किसी ग्रह से संबंध होता है। ग्रहों से संबंध होने के चलते यह व्यक्ति के जीवन पर वैसा ही प्रभाव डालते हैं जैसी ग्रहों की चाल होती है।

आज हम आपको उन जातकों के बारे में बताते हैं जिन पर शनि देव की विशेष कृपा होती है। शनि देव की कृपा से यह लोग अपने जीवन में खूब धन संपत्ति कमाते हैं और इन्हें सफलता की भी प्राप्ति होती है। चलिए आज इन जातकों के व्यवहार व्यक्तित्व और भविष्य के बारे में जानते हैं।

मूलांक 8

जिन लोगों का जन्म महीने की 8, 17 और 26 तारीख को हुआ है उनका मूलांक 8 कहलाता है। यह लोग काफी कर्मठ किस्म के होते हैं और शनि देव इन पर विशेष कृपा बरसाते हैं।

कर्म पर रखते है विश्वास

इन लोगों को अपने भाग्य से ज्यादा कर्मों पर विश्वास होता है और यह काम के जरिए पहचान बनाना सही समझते हैं। ये अपने हाथ में जो भी काम लेते हैं उसे पूरा किए बिना इन्हें चैन नहीं आता है। यह लोग किसी के भी दबाव में काम नहीं करते हैं। इन्हें हर तरह की परिस्थिति में ढलना आता है। ये कभी भी किसी के दबाव में काम नहीं करते हैं।

नहीं करते दिखावा

मूलांक 8 के जातक मेहनती किस्म के होते हैं। ये थोड़ा रहस्यमय स्वभाव के होते हैं और हर चीज को सोच समझकर विश्लेषण करने के बाद ही कदम उठाते हैं। इन्हें दिखावा करना बिल्कुल भी पसंद नहीं होता है और यह तर्कसंगत व्यवहार और बातें पसंद करते हैं। इन्हें स्वतंत्रता काफी प्रिय होती है।

इन क्षेत्रों में बनाते हैं करियर

ये लोग रियल एस्टेट, तेल, पेट्रोल, ऑटोमोबाइल, इलेक्ट्रॉनिक्स, कंस्ट्रक्शन और लोहे से जुड़े व्यापार में अच्छा पैसा कमाते हैं। इन लोगों के लिए 8, 17 और 26 तारीख काफी शुभ मानी जाती है। शुक्रवार और शनिवार के दिन जब यह कोई काम करते हैं तो इन्हें सफलता प्राप्त होती है।

Disclaimer- यहां दी गई जानकारी सामान्य मान्यताओं के आधार पर बताई गई है। MP Breaking News इसकी पुष्टि नहीं करता। 

Diksha Bhanupriy
लेखक के बारे में
Diksha Bhanupriy

10 वर्षों का पत्रकारिता अनुभव, डिजिटल और इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में.

"पत्रकारिता का मुख्य काम है, लोकहित की महत्वपूर्ण जानकारी जुटाना और उस जानकारी को संदर्भ के साथ इस तरह रखना कि हम उसका इस्तेमाल मनुष्य की स्थिति सुधारने में कर सकें।” इसी उद्देश्य के साथ मैं पिछले 10 वर्षों से पत्रकारिता के क्षेत्र में काम कर रही हूं। मुझे डिजिटल से लेकर इलेक्ट्रॉनिक मीडिया का अनुभव है। मैं कॉपी राइटिंग, वेब कॉन्टेंट राइटिंग करना जानती हूं। मेरे पसंदीदा विषय दैनिक अपडेट, मनोरंजन और जीवनशैली समेत अन्य विषयों से संबंधित है। View all posts by Diksha Bhanupriy →
Follow Us :GoogleNews