Hindi News

वरिष्ठ BJP नेता गोपाल भार्गव ने सागर के गढ़ाकोटा मेले में CM मोहन यादव के सामने कहा- “बुंदेलखंड के लोग गरीब हो सकते हैं गद्दार नहीं”

Written by:Gaurav Sharma
Published:
सागर जिले के गढ़ाकोटा में आयोजित रहस मेला लोकोत्सव के मंच से भाजपा के वरिष्ठ नेता गोपाल भार्गव ने मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव की मौजूदगी में एक अहम बयान दिया। उन्होंने कहा कि बुंदेलखंड के लोग भले ही संसाधनों की कमी से जूझें, लेकिन वे गद्दारी नहीं कर सकते, उनका यह वक्तव्य अब राजनीतिक हलकों में चर्चा का विषय बन गया है।
वरिष्ठ BJP नेता गोपाल भार्गव ने सागर के गढ़ाकोटा मेले में CM मोहन यादव के सामने कहा- “बुंदेलखंड के लोग गरीब हो सकते हैं गद्दार नहीं”

सागर: मध्य प्रदेश के सागर जिले के गढ़ाकोटा में आयोजित ऐतिहासिक रहस मेला लोकोत्सव का मंच एक महत्वपूर्ण राजनीतिक बयान का गवाह बना। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव की उपस्थिति में, भाजपा के कद्दावर नेता और पूर्व मंत्री गोपाल भार्गव ने बुंदेलखंड की पहचान और निष्ठा को लेकर एक ऐसा बयान दिया जो अब चर्चा में है।

अपने संबोधन के दौरान उन्होंने क्षेत्रीय स्वाभिमान पर जोर देते हुए कहा कि यहां के लोग विपरीत परिस्थितियों का सामना तो कर सकते हैं, लेकिन अपनी निष्ठा से कभी समझौता नहीं करते। यह बयान उस वक्त आया जब मंच पर प्रदेश के मुखिया भी मौजूद थे, जिससे इसके मायने और भी गहरे हो गए।

‘हम गरीब हो सकते हैं, गद्दार नहीं’

गोपाल भार्गव ने बुंदेलखंड के लोगों के चरित्र और उनकी प्रतिबद्धता को रेखांकित करते हुए अपनी बात रखी। उन्होंने क्षेत्र के संघर्षशील इतिहास का हवाला दिया।

“बुंदेलखंड के लोग गरीब हो सकते हैं, परेशानियों से घिरे हो सकते हैं, परंतु वे गद्दारी नहीं कर सकते।”- गोपाल भार्गव, वरिष्ठ भाजपा नेता

भार्गव के इस वक्तव्य के बाद सभा में मौजूद लोगों के बीच यह तुरंत चर्चा का विषय बन गया। इसे बुंदेलखंडी अस्मिता और भरोसे के प्रतीक के तौर पर देखा जा रहा है। उन्होंने स्पष्ट किया कि संसाधनों की कमी के बावजूद इस क्षेत्र के लोगों के भरोसे पर कभी सवाल नहीं उठाया जा सकता।

विकास पर रहा मुख्यमंत्री का फोकस

कार्यक्रम में मौजूद मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने अपने संबोधन में बुंदेलखंड क्षेत्र के विकास को लेकर सरकार की प्रतिबद्धता दोहराई। उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार इस क्षेत्र की सभी संभावनाओं को साकार करने और योजनाओं को प्रभावी ढंग से लागू करने के लिए लगातार काम कर रही है। हालांकि, गोपाल भार्गव का बयान क्षेत्रीय पहचान और सामाजिक मूल्यों पर केंद्रित रहा, जिसने सबका ध्यान अपनी ओर खींचा।

मध्य प्रदेश से जुड़ी विश्वसनीय और ताज़ा खबरें MP Breaking News in Hindi यहां आपको मिलती है MP News के साथ साथ लगातार अपडेट, राजनीति, अपराध, मौसम और स्थानीय घटनाओं की सटीक जानकारी। भरोसेमंद खबरों के लिए हमारे साथ जुड़े रहें और अपडेटेड रहें !
Gaurav Sharma
लेखक के बारे में
पत्रकारिता पेशा नहीं ज़िम्मेदारी है और जब बात ज़िम्मेदारी की होती है तब ईमानदारी और जवाबदारी से दूरी बनाना असंभव हो जाता है। एक पत्रकार की जवाबदारी समाज के लिए उतनी ही आवश्यक होती है जितनी परिवार के लिए क्यूंकि समाज का हर वर्ग हर शख्स पत्रकार पर आंख बंद कर उस तरह ही भरोसा करता है जितना एक परिवार का सदस्य करता है। पत्रकारिता मनुष्य को समाज के हर परिवेश हर घटनाक्रम से अवगत कराती है, यह इतनी व्यापक है कि जीवन का कोई भी पक्ष इससे अछूता नहीं है। यह समाज की विकृतियों का पर्दाफाश कर उन्हे नष्ट करने में हर वर्ग की मदद करती है। इसलिए पं. कमलापति त्रिपाठी ने लिखा है कि," ज्ञान और विज्ञान, दर्शन और साहित्य, कला और कारीगरी, राजनीति और अर्थनीति, समाजशास्त्र और इतिहास, संघर्ष तथा क्रांति, उत्थान और पतन, निर्माण और विनाश, प्रगति और दुर्गति के छोटे-बड़े प्रवाहों को प्रतिबिंबित करने में पत्रकारिता के समान दूसरा कौन सफल हो सकता है। View all posts by Gaurav Sharma
Follow Us :GoogleNews