
Cylinder explodes in Singrauli six shops burnt
सिंगरौली जिले के जियावन थाना क्षेत्र के बाजार इलाके में गुरुवार सुबह गैस सिलेंडर फटने से आग लग गई। आग की चपेट में आकर छह गुमटियां जलकर खाक हो गईं। घटना में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है, लेकिन व्यापारियों को लाखों रुपये के नुकसान का अनुमान है।
जानकारी के मुताबिक, बाजार में संचालित एक चाय-समोसे की गुमटी में रखा गैस सिलेंडर अचानक फट गया। धमाके के बाद दुकान में आग लग गई, जिसने देखते ही देखते आसपास की दुकानों को भी अपनी चपेट में ले लिया। आग तेजी से फैलने के कारण कुल छह गुमटियों में रखा सामान जल गया।
आग लगते ही मची अफरा-तफरी
घटना के बाद बाजार क्षेत्र में अफरा-तफरी का माहौल बन गया। स्थानीय लोग और दुकानदार आग बुझाने के लिए मौके पर जुट गए। लोगों ने पानी और उपलब्ध संसाधनों की मदद से आग पर काबू पाने की कोशिश की। साथ ही दुकानों में रखा सामान सुरक्षित निकालने का प्रयास भी किया गया, लेकिन आग की तीव्रता के कारण ज्यादा सामान नहीं बचाया जा सका।
दमकल पहुंचने तक बढ़ चुका था नुकसान
घटना की सूचना मिलने के बाद दमकल विभाग एक्शन में आया। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, फायर ब्रिगेड की गाड़ियां करीब 45 मिनट बाद मौके पर पहुंचीं। तब तक पांच से छह दुकानें पूरी तरह जल चुकी थीं। दमकल कर्मियों ने पहुंचकर आग बुझाने का प्रयास शुरू किया और आग को आसपास के अन्य प्रतिष्ठानों तक फैलने से रोक लिया।
नुकसान का आकलन शुरू
जियावन एसडीओपी गायत्री तिवारी ने बताया कि दमकल टीम ने आग पर काबू पा लिया है। प्रारंभिक जांच में आग लगने की वजह सिलेंडर ब्लास्ट सामने आई है। प्रशासन की ओर से नुकसान का आकलन कराया जा रहा है। पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंचकर स्थिति की निगरानी कर रहे हैं।


पत्रकारिता में तीन दशक से अधिक का अनुभव.

