भारत के खिलाफ टी20 सीरीज के लिए आयरलैंड टीम का ऐलान, लोर्कन टकर बने नए कप्तान, देखें पूरा स्क्वॉड

आगामी भारत दौरे के लिए आयरलैंड क्रिकेट ने अपनी टी20 टीम का ऐलान कर दिया है, जिसमें 29 वर्षीय लोर्कन टकर को टीम की कमान सौंपी गई है।
Ireland team

आयरलैंड क्रिकेट ने आगामी भारत दौरे के लिए अपने टी20 दल का विधिवत ऐलान कर दिया है, जिसमें एक महत्वपूर्ण निर्णय लेते हुए 29 वर्षीय प्रतिभाशाली खिलाड़ी लोर्कन टकर को टीम की कमान सौंपी गई है। भारतीय क्रिकेट टीम इसी महीने के अंत में दो मैचों की टी20 श्रृंखला के लिए आयरलैंड का दौरा करेगी, जिसके लिए दोनों देशों की तैयारियां चरम पर हैं। इस घोषणा के साथ, आयरलैंड ने अपने नेतृत्व में एक नया अध्याय शुरू किया है, जो पूर्व कप्तान पॉल स्टर्लिंग के लंबे कार्यकाल के बाद एक बड़ा बदलाव है। भारतीय दल की घोषणा पहले ही की जा चुकी है, जिससे अब दोनों टीमें मैदान पर एक-दूसरे का सामना करने के लिए तैयार हैं।

कप्तान बनने के उपरांत, लोर्कन टकर ने भारत के विरुद्ध होने वाले मुकाबलों को लेकर अपनी उत्सुकता और रणनीति साझा की। उन्होंने कहा कि टी20 प्रारूप में भारतीय दल विश्व की सबसे सशक्त और प्रभावशाली टीमों में से एक है। टकर ने इसे अपनी टीम के लिए एक अनुपम अवसर बताया, ‘यह हमारी खुशकिस्मती है कि हमें अपने नए सफर की शुरुआत में ही इतनी मजबूत टीम के खिलाफ खेलने और स्वयं को परखने का मौका मिल रहा है।’ उन्होंने आगे कहा कि आयरलैंड की टीम के लिए भारत से बड़ी चुनौती कोई और नहीं हो सकती। आईपीएल के ठीक बाद आ रहे भारतीय खिलाड़ी निश्चित रूप से अंतरराष्ट्रीय स्तर पर अपनी क्षमता का प्रदर्शन करने के लिए उत्सुक होंगे। हालांकि, लोर्कन टकर ने आत्मविश्वास व्यक्त करते हुए कहा कि उन्हें उम्मीद है कि उनकी टीम भारतीय खिलाड़ियों की उम्मीदों पर पानी फेरते हुए कुछ बड़े उलटफेर करने में सफल रहेगी और यह साबित करेगी कि आयरलैंड का दल भी इस विश्वस्तरीय मंच पर अपनी छाप छोड़ने के इरादे से आया है।

भारत सीरीज से पहले आयरलैंड को बड़ा झटका, छह प्रमुख खिलाड़ी चोटिल

इस महत्वपूर्ण टी20 श्रृंखला से पहले, आयरलैंड को एक बड़ा झटका लगा है, क्योंकि उसके छह प्रमुख खिलाड़ी चोटिल होने के कारण दल से बाहर हो गए हैं। टीम के सबसे अनुभवी बल्लेबाजों में से एक पॉल स्टर्लिंग पैर की मांसपेशियों में खिंचाव (calf strain) के कारण अनुपलब्ध रहेंगे। वहीं, इंडियन प्रीमियर लीग में गुजरात टाइटंस के लिए अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन कर चुके तेज गेंदबाज जोश लिटिल स्ट्रेस फ्रैक्चर से जूझ रहे हैं, जिसके चलते वह भी इस श्रृंखला का हिस्सा नहीं बन पाएंगे। इन दोनों प्रमुख खिलाड़ियों के अलावा, मार्क अडायर, कर्टिस कैंपर (हाथ में फ्रैक्चर), बैरी मैकार्थी (घुटने की चोट) और जॉर्डन नील (कंधे और पैर की चोट) भी विभिन्न चोटों के कारण इस टी20 श्रृंखला में भाग लेने में असमर्थ हैं। इन खिलाड़ियों की अनुपस्थिति निश्चित रूप से आयरलैंड के लिए एक बड़ी चुनौती प्रस्तुत करेगी, विशेषकर तब जब वे विश्व की शीर्ष टीमों में से एक भारत का सामना कर रहे हैं।

भारत के खिलाफ टी20 सीरीज के लिए आयरलैंड की टीम

लॉर्कन टकर (कप्तान), रॉस अडायर, बेन कैलिट्ज़, गैरेथ डेलानी, जॉर्ज डॉकरेल, स्टीफन डोहेनी, मैथ्यू हम्फ्रीज़, गैविन होए, मैथ्यू हॉलार्ड, लियाम मैकार्थी, जय मूंद्रा, हैरी टेक्टर, टिम टेक्टर, रूबेन विल्सन।

Shyam Dwivedi
लेखक के बारे में
Shyam Dwivedi

7 वर्षों का पत्रकारिता अनुभव.

पत्रकार वह व्यक्ति होता है जो समाचार, घटनाओं, और मुद्दों की जानकारी देता है, उनकी जांच करता है, और उन्हें विभिन्न माध्यमों जैसे अखबार, टीवी, रेडियो, या ऑनलाइन प्लेटफॉर्म पर प्रस्तुत करता है। मेरा नाम श्याम बिहारी द्विवेदी है और मैं पिछले 7 वर्षों से पत्रकारिता के क्षेत्र में अपनी सेवाएं दे रहा हूं। मुझे डिजिटल से लेकर इलेक्ट्रॉनिक मीडिया का अनुभव है। View all posts by Shyam Dwivedi →
Follow Us :GoogleNews