पाकिस्तान और श्रीलंका के बीच इस समय तीन मैचों की टी20 सीरीज खेली जा रही है, जिसका पहला मुकाबला दाम्बुला रंगीली इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में खेला गया। मुकाबले में पाकिस्तान की टीम ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया था। श्रीलंका की टीम 20 ओवर भी बल्लेबाजी नहीं कर पाई। श्रीलंका ने 19.5 ओवर में केवल 128 रन बनाए और पूरी टीम पवेलियन लौट गई। पाकिस्तान ने लक्ष्य को केवल 16.4 ओवर में ही हासिल कर लिया।
जानकारी दे दें कि दोनों टीमों के बीच सीरीज का दूसरा मुकाबला भी दाम्बुला स्टेडियम में 9 जनवरी को खेला जाएगा, जबकि तीसरा मुकाबला 11 जनवरी को इसी मैदान पर खेला जाएगा। इस सीरीज के बाद दोनों टीमों को टी20 वर्ल्ड कप 2026 में देखा जाएगा।
श्रीलंका की बल्लेबाजी कमजोर रही
वहीं इस मुकाबले में श्रीलंका की ओर से सबसे ज्यादा रन जेनिथ लियानगे ने बनाए। जबकि असलंका और वानिंदु हसरंगा ने 18-18 रन की पारी खेली, शनाका ने केवल 12 रन बनाए। श्रीलंका की पूरी टीम 128 रनों पर सिमट गई और पाकिस्तान को 129 रनों का लक्ष्य दिया गया। पाकिस्तान की ओर से सलमान मिर्जा ने तीन, मोहम्मद वसीम ने दो, अबरार अहमद ने तीन और शादाब खान ने दो सफलताएं हासिल कीं।
साहिबजादा फरहान ने 36 गेंदों में 51 रन बनाए
वहीं 129 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी पाकिस्तान टीम की शुरुआत शानदार रही। पाकिस्तान ने पहले विकेट के लिए 59 रनों की पार्टनरशिप की। पाकिस्तान की ओर से साहिबजादा फरहान ने 36 गेंदों में 51 रन बनाए, जबकि सैम अयूब ने 18 गेंदों में 24 रनों की पारी खेली। वहीं सलमान आगा ने 11 गेंदों पर 16 रन बनाए और शादाब खान ने 12 गेंदों में 18 रनों की पारी खेली। गेंदबाजी और बल्लेबाजी दोनों में अच्छा प्रदर्शन करने के चलते उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच का अवार्ड दिया गया। बता दें कि शादाब खान लंबे समय बाद पाकिस्तान के लिए इंटरनेशनल क्रिकेट खेल रहे थे। पाकिस्तान ने इस मुकाबले को 6 विकेट से जीत लिया और तीन मैचों की सीरीज में 1-0 की बढ़त बना ली।





