सोनम वांगचुक इन दिनों अपने अनशन को लेकर सुर्खियों में बने हुए हैं। वो 20 दिन से दिल्ली के जंतर मंतर पर भूख हड़ताल पर बैठे हैं। नीट पेपर लीक मामले में सरकार से जवाब की मांग करते हुए उन्होंने शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान का इस्तीफा मांगा है और सरकार से बातचीत की मांग की है। आपका कौन सा किसी ने चर्चा तो नहीं की लेकिन इसी बीच उत्तर प्रदेश की योगी सरकार के मंत्री संजय निषाद का बयान सामने आया है।
निषाद पार्टी के प्रमुख और उत्तर प्रदेश कैबिनेट मंत्री संजय निषाद ने सोनम की भूख हड़ताल पर कहां कि विपक्ष के लोग उनका समर्थन नहीं कर रहे हैं बल्कि उन्हें मारने के चक्कर में पड़े हुए हैं। किसी के जिद करने से कुछ नहीं होता मतदाताओं ने तय किया है कि कौन व्यक्ति किस पद पर रहेगा।
अपना फायदा निकाल रहा विपक्ष
संजय निषाद ने कहा कि आप ये कैसे तय कर सकते हैं कि किसी व्यक्ति को अपने पद पर बने रहने का अधिकार है या फिर नही है? विपक्ष के लोग ऐसे ही काम करते हैं अच्छे लोगों को फंसा कर वह अपना हित निकालते हैं।
#WATCH | आजमगढ़ | उत्तर प्रदेश सरकार में मंत्री संजय निषाद ने सामाजिक कार्यकर्ता सोनम वांगचुक की भूख हड़ताल पर कहा, “विपक्ष के लोग उनका(सोनम वांगचुक) समर्थन नहीं कर रहे बल्कि उन्हें मारने की फेर में पड़े हुए हैं…किसी की जिद्द से कुछ नहीं होता है… मतदाताओं ने तय किया है कि कौन… pic.twitter.com/qw0JwjrfbE
— ANI_HindiNews (@AHindinews) July 16, 2026
कैसी है सोनम वांगचुक की हालत
सोनम लगातार भूख हड़ताल पर बैठे हुए हैं और अब तक उनका वजन 9 किलोग्राम से ज्यादा कम हो चुका है। डॉक्टर का कहना है कि लंबे समय से भूख हड़ताल करने की वजह से वह गंभीर स्टेज पर हैं और उनके अंगों पर असर पड़ना शुरू हो सकता है। कई लोगों ने उनका समर्थन किया है और उनसे भूख हड़ताल वापस लेने को भी कहा है। सोनम ने हड़ताल खत्म करने से मना कर दिया है।






