MP Breaking News
Sat, Dec 20, 2025

सागर में हाने वाली मोदी की सभा पर आयोग को नहीं आपत्ति

Written by:Mp Breaking News
Published:
सागर में हाने वाली मोदी की सभा पर आयोग को नहीं आपत्ति

भोपाल। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सागर में छह मई को होने वाली सभा पर चुनाव आयोग को कोई आपत्ति नहीं है। प्रदेश कांग्रेस ने दमोह संसदीय क्षेत्र में सागर जिले के बंडा, देवरी और रेहली विधानसभा क्षेत्र आने के आधार पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की आमसभा को लेकर आपत्ति उठाई थी।

कांग्रेस चुनाव कार्यों के प्रभारी जेपी धनोपिया ने कहा कि मतदान के साथ चुनाव प्रचार आचार संहिता का उल्लंघन है। जिले में एक ओर जहां मतदाता मतदान कर रहे होंगे, तभी एक दल के पक्ष में वोट करने की अपील हो रही होगी।

यह आचार संहिता के उल्लंघन की श्रेणी में आता है। उधर, भाजपा ने इस आधार पर अनुमति मांगी थी कि जहां मोदी की आमसभा प्रस्तावित की गई है, वहां मतदान नहीं है। ऐसे में आमसभा आचार संहिता के उल्लंघन में नहीं आती है। मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी कार्यालय ने चुनाव आयोग से इस संबंध में मार्गदर्शन मांगा था। आयोग ने सभा पर रोक लगाने से इंकार कर दिया है।