भागलपुर के नवगछिया में जदयू विधायक गोपाल मंडल के बेटे आशीष मंडल एक बार फिर विवादों में घिर गए हैं। गणेश चतुर्थी के मौके पर आयोजित एक कार्यक्रम में उन्होंने पुलिस के खिलाफ विवादित बयान दिया। मंच से आशीष ने कहा – “अगर कोई पुलिस वाला आपको परेशान करे तो कहिए हम गोपाल मंडल के आदमी हैं। इसके बाद भी अगर पुलिस ने आंख उठाकर देखा तो हम उसकी आंख निकाल लेंगे।” इस बयान का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो गया है।
विवादों से पुराना नाता
आशीष मंडल का विवादों से पुराना नाता रहा है। वीडियो नवगछिया के गोपालपुर विधानसभा के इस्माइलपुर देवन मंडल टोला का बताया जा रहा है। हालांकि इसकी स्वतंत्र पुष्टि नहीं हुई है। इससे पहले भी आशीष कई बार पुलिस और प्रशासन के खिलाफ विवादित बयान दे चुके हैं। उनके बयानों को लेकर विपक्ष और सोशल मीडिया पर आलोचना होती रही है।
दबंगई का पुराना रिकॉर्ड
साल 2022 में आशीष ने कहा था कि वे किसी से नहीं डरते क्योंकि उनके पिता विधायक हैं। इसके बाद साल 2024 के लोकसभा चुनाव के दौरान भी उनकी दबंगई सुर्खियों में रही। नवगछिया के कदवा थानेदार से विवाद के बाद उन्होंने खुलेआम धमकी दी थी। इसके बाद तत्कालीन थाना प्रभारी ने उनके खिलाफ आदर्श आचार संहिता उल्लंघन और सरकारी कार्य में बाधा पहुंचाने का मामला दर्ज कराया था।
राजनीतिक हलचल और चर्चा
आशीष मंडल के ताजा बयान ने बिहार की राजनीति में नई हलचल मचा दी है। विपक्षी दलों ने जदयू पर दबंगई को बढ़ावा देने का आरोप लगाया है। वहीं, जदयू नेतृत्व अभी इस पर चुप्पी साधे हुए है। राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि ऐसे बयान चुनावी माहौल में पार्टी के लिए मुश्किलें बढ़ा सकते हैं।





