International Yoga Day: पुलिस चौकी में आयोजित हुआ योग अभ्यास

International Yoga Day:  पुलिस चौकी में आयोजित हुआ योग अभ्यास

डिंडोरी।प्रकाश मिश्रा।

योग जीवन का आधार है भारतीय मनीषियों ने भी योग को दैनिक जीवन में अपनाए जाने तथा स्वस्थ जीवन जीने के लिए जरूरी बताया है । अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर यूं तो जिला स्तर पर वृहद तरीके से कार्यक्रम आयोजित किए जाते थे। किंतु कोरोना संक्रमण के चलते बड़े व सामूहिक आयोजनों पर प्रशासन के द्वारा रोक लगाई गई है। यही वजह रही है। जिसके कारण योग दिवस के अवसर पर लोगों ने सीमित संसाधनों के साथ स्थानीय स्तर पर योग दिवस पर योग अभ्यास किया।

इसी कड़ी में विश्व योग दिवस के अवसर पर पुलिस चौकी विक्रमपुर में सामाजिक दुरी का पालन करते हुए चौकी प्रभारी अखिलेश दाहिया के नेतृत्व में योग अभ्यास का आयोजन किया गया। योगअभ्यास के कार्यक्रम में जिला योगप्रचारक रामानुज राव, प्रधान आरक्षक संतोष रजक,संदीप पटेल, गोपाल सिंह राजपुत, चंद्रभूषण दुबे, आरक्षक पंकज सिंह, सुनील भवेदी सहित स्टाप के अन्य लोगो ने योग अभ्यास किया।

Gaurav Sharma
लेखक के बारे में
Gaurav Sharma

निदेशक और संपादक

पत्रकारिता पेशा नहीं ज़िम्मेदारी है और जब बात ज़िम्मेदारी की होती है तब ईमानदारी और जवाबदारी से दूरी बनाना असंभव हो जाता है। एक पत्रकार की जवाबदारी समाज के लिए उतनी ही आवश्यक होती है जितनी परिवार के लिए क्यूंकि समाज का हर वर्ग हर शख्स पत्रकार पर आंख बंद कर उस तरह ही भरोसा करता है जितना एक परिवार का सदस्य करता है। पत्रकारिता मनुष्य को समाज के हर परिवेश हर घटनाक्रम से अवगत कराती है, यह इतनी व्यापक है कि जीवन का कोई भी पक्ष इससे अछूता नहीं है। यह समाज की विकृतियों का पर्दाफाश कर उन्हे नष्ट करने में हर वर्ग की मदद करती है। इसलिए पं. कमलापति त्रिपाठी ने लिखा है कि," ज्ञान और विज्ञान, दर्शन और साहित्य, कला और कारीगरी, राजनीति और अर्थनीति, समाजशास्त्र और इतिहास, संघर्ष तथा क्रांति, उत्थान और पतन, निर्माण और विनाश, प्रगति और दुर्गति के छोटे-बड़े प्रवाहों को प्रतिबिंबित करने में पत्रकारिता के समान दूसरा कौन सफल हो सकता है। View all posts by Gaurav Sharma →
Follow Us :GoogleNews