सोनम वांगचुक के समर्थन में उतरे विवेक तन्खा, बोले उन्हें हुआ नुकसान लोकतंत्र की विफलता…

राज्यसभा सांसद और वरिष्ठ अधिवक्ता विवेक तन्खा ने सोनम वांगचुक के स्वास्थ्य की चिंता जताते हुए। उनके अनशन को समाप्त न करवा पाना सरकार, संसद और न्यायपालिका की विफलता बताया है।
Vivek Tankha

सोशल एक्टिविस्ट और शिक्षाविद सोनम वांगचुक पिछले कुछ दिनों से दिल्ली के जंतर मंतर पर भूख हड़ताल कर रहे थे। दिल्ली पुलिस यहां से उन्हें सफदरगंज अस्पताल लेकर गई है। यहां भी उन्होंने अपनी हड़ताल खत्म नहीं की है। इसी बीच राज्यसभा सांसद और अधिवक्ता विवेक तन्खा की इस मामले पर प्रतिक्रिया आई है।

विवेक तन्खा ने सोनम के अनिश्चितकालीन अनशन के प्रति चिंता व्यक्त की है। उन्होंने सोशल मीडिया हैंडल X के जरिए  पोस्ट शेयर करते हुए यह लिखा है कि ‘वांगचुक का अनशन समाप्त न कराना सरकार, संसद और न्यायपालिका तीनों की सामूहिक जिम्मेदारी है।’ चलिए जानते हैं कि आखिरकार उन्होंने क्या कहा है।

सोनम वांगचुक के लिए विवेक तन्खा की चिंता

सोशल मीडिया पर पोस्ट करते हुए विवेक ने लिखा कि ‘अगर अनशन के दौरान सोनम वांगचुक को किसी भी प्रकार का नुकसान होता है, तो यह पूरे लोकतांत्रिक तंत्र की सामूहिक विफलता मानी जाएगी।’ आगे उन्होंने ये भी लिखा है कि ‘ऐसे हालात उत्पन्न होते हैं, तो वह स्वयं सांसद बने रहना भी पसंद नहीं करेंगे।’

वांगचुक से की थी मुलाकात

बता दें कि तन्खा वांगचुक से मिलने के लिए नई दिल्ली के जंतर मंतर पहुंचे थे। यहां उन्होंने वांगचुक के स्वास्थ्य की जानकारी लेने के साथ उनके जल्द स्वस्थ्य होने की कामना की थी। इसके बाद उन्होंने सोशल मीडिया पर भावुक संदेश साझा किया था। इसमें उन्होंने लिखा था ‘आज सोनम वांगचुक जी से मुलाकात हुई।वो इस देश के सच्चे योद्धा हैं। देशहित में उनके संघर्ष का हम सम्मान करते हैं।’ आगे उन्होंने लिखा ‘देश के लिए सोनम वांगचुक का जीवित रहना बहुत जरूरी है। उनका जीवन, विचार और संघर्ष देश की अमूल्य धरोहर है।’

Diksha Bhanupriy
लेखक के बारे में
Diksha Bhanupriy

10 वर्षों का पत्रकारिता अनुभव, डिजिटल और इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में.

"पत्रकारिता का मुख्य काम है, लोकहित की महत्वपूर्ण जानकारी जुटाना और उस जानकारी को संदर्भ के साथ इस तरह रखना कि हम उसका इस्तेमाल मनुष्य की स्थिति सुधारने में कर सकें।” इसी उद्देश्य के साथ मैं पिछले 10 वर्षों से पत्रकारिता के क्षेत्र में काम कर रही हूं। मुझे डिजिटल से लेकर इलेक्ट्रॉनिक मीडिया का अनुभव है। मैं कॉपी राइटिंग, वेब कॉन्टेंट राइटिंग करना जानती हूं। मेरे पसंदीदा विषय दैनिक अपडेट, मनोरंजन और जीवनशैली समेत अन्य विषयों से संबंधित है। View all posts by Diksha Bhanupriy →
Follow Us :GoogleNews