निवेश का प्रदेश मध्य प्रदेश: आज ग्वालियर में होगा इंडस्ट्रीज का महायज्ञ, देश विदेश के उद्योगपति करेंगे शिरकत, विकसित MP विकसित Bharat संकल्प

ग्वालियर (Gwalior) में निवेश का महायज्ञ होने जा रहा है। दरअसल आज यानी 28 अगस्त से रीजनल इंडस्ट्री कॉन्क्लेव में उद्योगपतियों का जमावड़ा लगने वाला है। जिससे विकसित मध्य प्रदेश के सपने को नई उड़ान मिलने वाली है।
निवेश का प्रदेश मध्य प्रदेश: आज ग्वालियर में होगा इंडस्ट्रीज का महायज्ञ, देश विदेश के उद्योगपति करेंगे शिरकत, विकसित MP विकसित Bharat संकल्प

मध्य प्रदेश, निवेश का केंद्र बनता जा रहा है, दरअसल अब ग्वालियर (Gwalior) में एक ऐतिहासिक कार्यक्रम का आयोजन होने जा रहा है। जानकारी के अनुसार आज यानी 28 अगस्त, 2024 को ग्वालियर (Gwalior) के राजमाता विजयाराजे सिंधिया कृषि विश्वविद्यालय में “रीजनल इंडस्ट्री कॉन्क्लेव” का आयोजन होगा। वहीं इस सम्मेलन में देश-विदेश के प्रमुख उद्योगपति, निवेशक और प्रतिनिधि शामिल होने वाले हैं। दरअसल इसका मुख्य उद्देश्य राज्य में निवेश को बढ़ावा देना, औद्योगिक विकास को तेज करना, और मध्य प्रदेश को एक प्रमुख औद्योगिक केंद्र के रूप में स्थापित करना है।

🤝🏻 रीजनल इंडस्ट्री कॉन्क्लेव
🗓️ 28 अगस्त, 2024
📍राजमाता विजयाराजे सिंधिया कृषि विश्वविद्यालय, ग्वालियर@DrMohanYadav51#DrMohanYadav #CMMadhyaPradesh#FutureReadyMadhyaPradesh… pic.twitter.com/Zppqpblobg

— Chief Minister, MP (@CMMadhyaPradesh) August 27, 2024

दरअसल मुख्यमंत्री डॉक्टर मोहन यादव के नेतृत्व में मध्य प्रदेश ने पिछले कुछ वर्षों में तेजी से औद्योगिक विकास किया है। मुख्यमंत्री यादव के नेतृत्व में प्रदेश की औद्योगिक नीतियों ने वैश्विक निवेशकों का ध्यान आकर्षित किया है। वहीं अब इसी कड़ी में ग्वालियर (Gwalior) में इस महत्वपूर्ण कार्यक्रम का आयोजन हो रहा है, जिसमें 3500 से अधिक प्रतिभागी, सात देशों के प्रतिनिधि, और प्रमुख उद्योगपति शिरकत करने जा रहे हैं। जिससे यह आयोजन प्रदेश की उन्नति और विकास की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम साबित हो सकता है।

मुख्यमंत्री करेंगे कई औद्योगिक इकाइयों का लोकार्पण

वहीं इसी के साथ ही मुख्यमंत्री डॉक्टर मोहन यादव इस कॉन्क्लेव के दौरान कई औद्योगिक इकाइयों का लोकार्पण और भूमिपूजन करने जा रहे हैं। इसके साथ ही, मुख्यमंत्री यादव निवेशकों को आवंटन आदेश भी वितरित करेंगे। इस मौके पर मुख्यमंत्री प्रमुख उद्योगपतियों से संवाद करेंगे, जिससे प्रदेश में औद्योगिक विकास को नई दिशा मिल सकती है। वहीं इस आयोजन के जरिए प्रदेश के लघु उद्योगों को सशक्त बनाने, एमएसएमई (माइक्रो, स्मॉल, एंड मीडियम एंटरप्राइजेज) को प्रोत्साहित करने, और निवेशकों को आकर्षित करने की दिशा में ठोस कदम उठाए जा सकते हैं।

निवेश और विकास पर की जाएगी विस्तार से चर्चा

दरअसल इस कॉन्क्लेव के दौरान स्टार्टअप्स, उच्च शिक्षा और कौशल विकास, एसडीएम सेक्टर, और पर्यटन के क्षेत्र में भी निवेश को लेकर विस्तार से चर्चा की जाएगी। जानकारी के अनुसार प्रमुख उद्योगपति, निवेशक, और प्रतिनिधि विभिन्न क्षेत्रों में निवेश के अवसरों पर विचार-विमर्श करने वाले हैं, जिससे प्रदेश में रोजगार के नए अवसर पैदा हो सकते हैं और आर्थिक विकास को गति मिल सकती है।

मध्य प्रदेश में निरंतर निवेश से औद्योगिक क्रांति की दिशा में महत्वपूर्ण प्रगति देखी जा रही है। दरअसल इस कॉन्क्लेव का आयोजन प्रदेश की औद्योगिक विकास की यात्रा में अत्यंत महत्वपूर्ण साबित हो सकता है। वहीं इस आयोजन के जरिए प्रदेश के औद्योगिक विकास को भी और अधिक गति मिल सकती है।

Rishabh Namdev
लेखक के बारे में
Rishabh Namdev

4 वर्षों का पत्रकारिता अनुभव.

मैं ऋषभ नामदेव खेल से लेकर राजनीति तक हर तरह की खबर लिखने में सक्षम हूं। मैं जर्नलिज्म की फील्ड में पिछले 4 साल से काम कर रहा हूं। View all posts by Rishabh Namdev →
Follow Us :GoogleNews