कोलकाता एयरपोर्ट पर इंडिगो फ्लाइट में बम की धमकी, मचा हड़कंप, यात्रियों को विमान से उतारा

कोलकाता के नेताजी सुभाष चंद्र बोस इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर शनिवार सुबह उस वक्त अफरा-तफरी मच गई, जब इंडिगो की शिलांग जा रही फ्लाइट में बम होने की धमकी मिली। विमान के टॉयलेट में एक नोट मिलने के बाद सभी यात्रियों को तुरंत विमान से उतारकर गहन जांच शुरू कर दी गई।
कोलकाता एयरपोर्ट पर इंडिगो फ्लाइट में बम की धमकी, मचा हड़कंप, यात्रियों को विमान से उतारा

कोलकाता के नेताजी सुभाष चंद्र बोस इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर शनिवार सुबह उस वक्त हड़कंप मच गया, जब शिलांग जा रही इंडिगो की एक फ्लाइट में बम होने की धमकी मिली। बोर्डिंग प्रक्रिया के दौरान विमान के टॉयलेट में एक धमकी भरा नोट मिलने के बाद आनन-फानन में सभी यात्रियों को विमान से सुरक्षित बाहर निकाला गया और विमान को एक अलग-थलग जगह पर ले जाकर जांच शुरू कर दी गई।

टॉयलेट में मिले कागज के टुकड़े ने मचाया बवाल

जानकारी के अनुसार, यह घटना इंडिगो की उड़ान संख्या 6E3074 के साथ हुई, जो कोलकाता से शिलांग के लिए सुबह 9:15 बजे उड़ान भरने वाली थी। जब यात्री विमान में सवार हो रहे थे, तभी क्रू सदस्यों को विमान के एक टॉयलेट के अंदर कागज का एक टुकड़ा मिला। इस कागज पर लिखा था कि विमान के अंदर बम है। इस सूचना के मिलते ही क्रू ने तुरंत कैप्टन और संबंधित अधिकारियों को अलर्ट किया।

इस धमकी के बाद एयरपोर्ट पर सुरक्षा प्रोटोकॉल को तत्काल सक्रिय कर दिया गया। किसी भी तरह के जोखिम से बचने के लिए सबसे पहले सभी यात्रियों को विमान से उतारने का फैसला किया गया, जिससे यात्रियों में कुछ देर के लिए अफरा-तफरी का माहौल बन गया।

आइसोलेशन बे में विमान की सघन जांच

एयरपोर्ट डायरेक्टर के मुताबिक, सूचना मिलते ही विमान को तुरंत आइसोलेशन बे में ले जाया गया। यहां बम निरोधक दस्ते और सुरक्षा एजेंसियों ने विमान की गहन तलाशी शुरू कर दी। विमान के हर हिस्से, यात्रियों के सामान और कार्गो की बारीकी से जांच की जा रही है।

एयरपोर्ट के अधिकारियों ने एक बयान में कहा कि यात्रियों और विमान संचालन की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए सभी मानक संचालन प्रक्रियाओं (SOP) का पालन किया जा रहा है। इस पूरी प्रक्रिया के कारण फ्लाइट के संचालन में काफी देरी हुई, जिससे यात्रियों को असुविधा का सामना करना पड़ा। फिलहाल, जांच जारी है और सुरक्षा एजेंसियां यह पता लगाने की कोशिश कर रही हैं कि यह नोट किसने और किस मकसद से रखा था।

Shyam Dwivedi
लेखक के बारे में
Shyam Dwivedi

7 वर्षों का पत्रकारिता अनुभव.

पत्रकार वह व्यक्ति होता है जो समाचार, घटनाओं, और मुद्दों की जानकारी देता है, उनकी जांच करता है, और उन्हें विभिन्न माध्यमों जैसे अखबार, टीवी, रेडियो, या ऑनलाइन प्लेटफॉर्म पर प्रस्तुत करता है। मेरा नाम श्याम बिहारी द्विवेदी है और मैं पिछले 7 वर्षों से पत्रकारिता के क्षेत्र में अपनी सेवाएं दे रहा हूं। मुझे डिजिटल से लेकर इलेक्ट्रॉनिक मीडिया का अनुभव है। View all posts by Shyam Dwivedi →
Follow Us :GoogleNews