MP Breaking News
Thu, Dec 18, 2025

चित्तौड़गढ़ में सीएम भजनलाल का दावा – कांग्रेस से 15 गुना ज्यादा काम किया, नहीं हुआ एक भी पेपरलीक

Written by:Deepak Kumar
Published:
चित्तौड़गढ़ में सीएम भजनलाल का दावा – कांग्रेस से 15 गुना ज्यादा काम किया, नहीं हुआ एक भी पेपरलीक

राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने कांग्रेस सरकार पर तीखा हमला बोलते हुए दावा किया कि उनकी सरकार ने डेढ़ साल में कांग्रेस से 15 गुना ज्यादा काम किया है और एक भी पेपरलीक नहीं होने दिया है। उन्होंने यह बयान चित्तौड़गढ़ के निम्बाहेड़ा में आयोजित विकास कार्यों के शिलान्यास और लोकार्पण समारोह में दिया।

कांग्रेस पर सीधा वार

सीएम भजनलाल ने कहा, “कांग्रेस शासन में पेपरलीक की घटनाओं ने युवाओं के सपने तोड़े। किसानों ने अपने बच्चों को प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी के लिए कर्ज लिया और फिर भी उन्हें निराशा मिली। हमारी सरकार में एक भी पेपरलीक नहीं हुआ।” उन्होंने कांग्रेस से सवाल किया कि उनके शासन में कितने युवाओं को रोजगार मिला।

भाजपा सरकार की उपलब्धियां

मुख्यमंत्री ने बताया कि भाजपा सरकार आने के बाद डेढ़ साल में 4 लाख 70 हजार मेगावाट बिजली उत्पादन किया गया। उन्होंने दावा किया कि 5 हजार गांवों को गरीबी रेखा से ऊपर उठाने का काम किया गया है। रेलवे के विकास के लिए केंद्र सरकार इस वर्ष लगभग 10 हजार करोड़ रुपये खर्च करेगी।

475 करोड़ के विकास कार्यों का लोकार्पण

निंबाहेड़ा विधानसभा क्षेत्र में मुख्यमंत्री ने 475 करोड़ रुपये से अधिक के विकास कार्यों का शिलान्यास और लोकार्पण किया। इनमें सिंचाई, शिक्षा, पंचायतीराज, विद्युत, जल संरक्षण, चिकित्सा, सार्वजनिक निर्माण, स्वायत्त शासन, वन एवं पर्यावरण और विपणन विभाग से जुड़े प्रोजेक्ट शामिल हैं। सीएम ने हरियालो राजस्थान अभियान का जिक्र करते हुए कहा, “हम इस साल 10 करोड़ पौधे और पांच साल में 50 करोड़ पौधरोपण का लक्ष्य पूरा करेंगे।”

स्थानीय लोगों से मुलाकात और यूपीआई से चाय का भुगतान

समारोह के बाद मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने अहिंसा सर्किल स्थित एक दुकान पर चाय पी और स्थानीय लोगों से बातचीत की। उन्होंने चाय का भुगतान यूपीआई से किया। कार्यक्रम में मंत्री हेमंत मीणा, डॉ. मंजू बाघमार, सीपी जोशी सहित कई जनप्रतिनिधि मौजूद रहे।