Rajasthan Weather : 48 घंटे में फिर एक्टिव होगा मानसून, शुरू होगा भारी बारिश का दौर, जानें IMD का नया अपडेट

नए वेदर सिस्टम के एक्टिव होने से मानसून फिर सक्रिय होगा जिसके असर से पूर्वी और पश्चिम राजस्थान झमाझम बारिश का दौर देखने को मिलेगा।
Rajasthan weather

24 घंटे बाद मानसून सक्रिय होगा जिससे फिर राजस्थान में झमाझम बारिश का दौर देखने को मिलेगा। 15 से 21 अगस्त के दौरान राज्य के अधिकांश भागों में बारिश की गतिविधियों में बढ़ोतरी होने की संभावना है। इस दौरान राज्य के दक्षिणी भागों में सामान्य से अधिक व शेष भागों में सामान्य के आसपास बारिश होने की संभावना है। 15 अगस्त से पश्चिमी राजस्थान और 16 अगस्त से पूर्वी राजस्थान में गरज चमक के साथ बारिश का दौर शुरू होगा।

राजस्थान: 14-16 अगस्त के बीच भारी बारिश का अलर्ट

जयपुर मौसम केन्द्र के मुताबिक,आज बुधवार को कोटा, उदयपुर, भरतपुर, जयपुर , अजमेर , बीकानेर और जोधपुर संभाग में कहीं-कहीं बारिश होने की संभावना जताई गई है। 14 अगस्त के बाद बंगाल की खाड़ी से आने वाली पूर्वी हवाएं सक्रिय होने से पूर्वी और पश्चिमी राजस्थान में बारिश की गतिविधियों में वृद्धि होने की संभावना है। 15 अगस्त को कोटा संभाग के कुछ भागों में तथा 16 अगस्त को कोटा उदयपुर संभाग में कहीं-कहीं भारी बारिश होने की संभावना है।

राजस्थान : पिछले 24 घंटे के मौसम का हाल

  • पूर्वी राजस्थान में कहीं कहीं पर हल्की से मध्यम वर्षा दर्ज की गई।
  • पश्चिमी राजस्थान में मौसम शुष्क रहा ।
  • राज्य में सर्वाधिक वर्षा धौलपुर में 32.0 मिलीमीटर दर्ज की गई।
  • राज्य में सर्वाधिक अधिकतम तापमान श्रीगंगानगर में 36.9 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया ।
  • राज्य में निम्नतम न्यूनतम तापमान सिरोही में 19.9 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।
Pooja Khodani
लेखक के बारे में
Pooja Khodani

12 वर्षों से पत्रकारिता में सक्रिय, इलेक्ट्रॉनिक और डिजिटल मीडिया में.

खबर वह होती है जिसे कोई दबाना चाहता है। बाकी सब विज्ञापन है। मकसद तय करना दम की बात है। मायने यह रखता है कि हम क्या छापते हैं और क्या नहीं छापते। (पत्रकारिता में 12 वर्षों से सक्रिय, इलेक्ट्रानिक से लेकर डिजिटल मीडिया तक का अनुभव, सीखने की लालसा के साथ हर खबर पर पैनी नजर) View all posts by Pooja Khodani →
Follow Us :GoogleNews