Grah Gochar 2023: होली के बाद इन 3 राशियों की चमकेगी किस्मत, होगी धन वर्षा, हर क्षेत्र में मिलेगी सफलता

Grah Gochar 2023: होली के बाद इन 3 राशियों की चमकेगी किस्मत, होगी धन वर्षा, हर क्षेत्र में मिलेगी सफलता

Grah Gochar 2023: कुछ दिनों में मार्च मास की शुरुआत होने वाली है। साथ ही कई ग्रहों का राशि परिवर्तन भी होगा। ग्रह-नक्षत्रों की बदलती चाल का असर सभी राशियों पर होता है। किसी के लिए यह शुभ तो किसी के लिए कष्टदायी होता होता है। होली के शुक्र राशि परिवर्तन करने जा रहे हैं। उन्हें भौतिक सुख-सुविधाओं का दाता माना जाता है। 12 मार्च 2023 को शुक्र मेष राशि में गोचर करने जा रहे हैं। फिलहाल, राहु ग्रह मेष राशि में विराजमान है। मेष राशि में राहु और शुक्र का मिलन कई राशियों के लिए बेहद ही शुभ होगा। उनके जीवन धन-धान्य की वृद्धि होगी। इस लिस्ट में तीन राशियों को शामिल किया गया है।

मिथुन राशि

मिथुन राशि के लिए मार्च का महिना बहुत ही शुभ होगा। इस राशि के 11 वें भाव में गोचर होगा। आर्थिक समस्याएं दूर होगी। धन लाभ के योग बन रहे हैं। कारोबारियों के लिए यह समय बहुत ही लाभकारी होगा। व्यापार में मुनाफा होगा, साथ ही इसका विस्तार होगा। कार्यक्षेत्र में सफलता मिलेगी। समाज में मान-सम्मान मिलेगा।

मीन राशि

राहु और शुक्र की युति के कारण होली के बाद का समय इस राशि के बहुत अनुकूल होगा। आपको अचानक से धन लाभ होगा। सेहत से जुड़ी परेशानियाँ बढ़ सकती है। इसलिए खुद का खास ख्याल रखें। कार्यक्षेत्र में प्रशंसा होगी। घर में सुख-सुविधाओं की वृद्धि होगी। समाज में मान-सम्मान बढ़ेगा।

तुला राशि

तुला राशि के जातकों के लिए मेष राशि में शुक्र का गोचर बहुत ही लाभदायी रहने वाला है। मार्च का महिना इस राशि के जातकों के अनुकूल रहेगा। सिंगल लोगों के लिए विवाह के योग बन रहे हैं। आर्थिक समस्याओं का समाधान होगा। धन और सुख-सुविधाओं की वृद्धि होगी। जीवनसाथी के साथ संबंध अच्छे बनेंगे।

(Disclaimer: इस लेख का उद्देश्य केवल जानकारी साझा करना है। MP Breaking News इन बातों की पुष्टि नहीं करता। विशेषज्ञों की सलाह जरूर लें।)

Manisha Kumari Pandey
लेखक के बारे में
पत्रकारिता जनकल्याण का माध्यम है। एक पत्रकार का काम नई जानकारी को उजागर करना और उस जानकारी को एक संदर्भ में रखना है। ताकि उस जानकारी का इस्तेमाल मानव की स्थिति को सुधारने में हो सकें। देश और दुनिया धीरे–धीरे बदल रही है। आधुनिक जनसंपर्क का विस्तार भी हो रहा है। लेकिन एक पत्रकार का किरदार वैसा ही जैसे आजादी के पहले था। समाज के मुद्दों को समाज तक पहुंचाना। स्वयं के लाभ को न देख सेवा को प्राथमिकता देना यही पत्रकारिता है। अच्छी पत्रकारिता बेहतर दुनिया बनाने की क्षमता रखती है। इसलिए भारतीय संविधान में पत्रकारिता को चौथा स्तंभ बताया गया है। हेनरी ल्यूस ने कहा है, " प्रकाशन एक व्यवसाय है, लेकिन पत्रकारिता कभी व्यवसाय नहीं थी और आज भी नहीं है और न ही यह कोई पेशा है।" पत्रकारिता समाजसेवा है और मुझे गर्व है कि "मैं एक पत्रकार हूं।" View all posts by Manisha Kumari Pandey →
Follow Us :GoogleNews