
सिहोर। अनुराग शर्मा।
पूर्व मुख्यमंत्री उमा भारती प्राचीन गणेश मंदिर भगवान गणेश जी के दर्शनों के लिए आई थी। जिसके बाद उन्होने मीडिया से चर्चा में कहा कि बीजेपी के नवागत प्रदेश अध्यक्ष बीडी शर्मा कुशल संगठक है। वह अच्छा काम करेंगे। उन्होंने सीए को लेकर कहा कि यह कानून केंद्र द्वारा लागू किया गया है। इसीलिए राज्यों को काम करना ही पड़ेगा।
किसानों के कर्ज माफी को लेकर कहा कि हमारा प्रदेश संगठन इसको लेकर कार्य कर रहा है। कांग्रेस के नेता चौधरी के अमेरिकी राष्ट्रपति को लेकर दिए बयान को लेकर कहा कि उनका बयान दुर्भाग्यपूर्ण है। मध्यप्रदेश सरकार द्वारा caa कानून को लागू न करने की बात पर कहा CAA कानून हर राज्य को लागू करना होगा। कमलनाथ तो इसलिए कह रहे है। क्योकि उनको मुस्लिम वोट बैंक की चिंता है।
लेखक के बारे में
Gaurav Sharma
निदेशक और संपादक
पत्रकारिता पेशा नहीं ज़िम्मेदारी है और जब बात ज़िम्मेदारी की होती है तब ईमानदारी और जवाबदारी से दूरी बनाना असंभव हो जाता है। एक पत्रकार की जवाबदारी समाज के लिए उतनी ही आवश्यक होती है जितनी परिवार के लिए क्यूंकि समाज का हर वर्ग हर शख्स पत्रकार पर आंख बंद कर उस तरह ही भरोसा करता है जितना एक परिवार का सदस्य करता है। पत्रकारिता मनुष्य को समाज के हर परिवेश हर घटनाक्रम से अवगत कराती है, यह इतनी व्यापक है कि जीवन का कोई भी पक्ष इससे अछूता नहीं है। यह समाज की विकृतियों का पर्दाफाश कर उन्हे नष्ट करने में हर वर्ग की मदद करती है।
इसलिए पं. कमलापति त्रिपाठी ने लिखा है कि," ज्ञान और विज्ञान, दर्शन और साहित्य, कला और कारीगरी, राजनीति और अर्थनीति, समाजशास्त्र और इतिहास, संघर्ष तथा क्रांति, उत्थान और पतन, निर्माण और विनाश, प्रगति और दुर्गति के छोटे-बड़े प्रवाहों को प्रतिबिंबित करने में पत्रकारिता के समान दूसरा कौन सफल हो सकता है। View all posts by Gaurav Sharma →

