MP Breaking News

आसिम वक़ार ने थामा कांग्रेस का हाथ, AIMIM छोड़ने की बताई ये वजह, बोले- BJP को हटाना, राहुल गांधी को PM बनाना ही संकल्प

आसिम वक़ार ने कहा योगी आदित्यनाथ सब पर आरोप लगाते हैं उन्हें ये उम्मीद नहीं थी कि कोई उनपर मुकदमा भी कर सकता है लेकिन कल यूपी कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय ने उनपर मानहानि का मुकदमा किया है, अब योगी जी साबित करें कि अजय राय मांसाहारी है वर्ना पद से इस्तीफा दे दें ।
AIMIM leader Asim Waqar joined Congress

AIMIM leader Asim Waqar joined Congress

AIMIM के वरिष्ठ नेता, मुख्य प्रवक्ता रहे आसिम वक़ार ने आज अपनी पार्टी को अलविदा कह दिया और कांग्रेस का हाथ थाम लिया, उन्होंने एआईएमआईएम को भाजपा की सहयोगी पार्टी कहा और पार्टी छोड़ने की वजह भी बताई, उन्होंने कहा मेरा मकसद भाजपा को हटाना है जो वहां रहकर मुझे संभव नहीं लग रहा था क्योंकि केवल कांग्रेस है जो भाजपा से लड़ रही है, इसलिए मैंने कांग्रेस ज्वाइन की है, मैं यहाँ पद के लिए, विधायक, सांसद का टिकट लेने नहीं आया हूँ मेरा मकसद देश से भाजपा को हटाना,  कांग्रेस की सरकार लाना और राहुल गांधी को प्रधानमंत्री बनाना है।

कांग्रेस मुख्यालय नई दिल्ली में आज एआईएमआईएम के नेता आसिम वक़ार ने कांग्रेस की सदस्यता ग्रहण की, इस मौके पर उत्तर प्रदेश कांग्रेस प्रभारी राजेन्द्र पाल गौतम , उत्तर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय, सांसद इमरान प्रतापगढ़ी भी मौजूद थे, प्रभारी  राजेन्द्र पाल गौतम ने आसिम वक़ार को कांग्रेस परिवार में शामिल होने पर उन्हें बधाई दी।

AIMIM पर लगाये BJP का सहयोग करने के आरोप 

मीडिया से बात करते हुए आसिम वक़ार ने कहा भारत में जो लोग भारत से प्यार करते हैं उन सभी का एक मकसद है कि देश विरोधी भाजपा सरकार को हटाया जाये और देश में एक सेकुलर और जनहित की सरकार बनाई जाए लेकिन मुझे इतने दिन एमआईएम में रहने के बाद ये लगा कि हम जुबान से तो कहते हैं कि भाजपा को हटाना है लेकिन जब जमीन पर लड़ते हैं तो भाजपा से नहीं लड़ते।

आसिम वक़ार ने कांग्रेस ज्वाइन करने का बताया मकसद 

उन्होंने कहा मैंने देखा कि हम कांग्रेस से लड़ रहे हैं समाजवादी पार्टी से लड़ रहे हैं , हर उस पार्टी से लड़ रहे हैं जो भाजपा को हटाना चाहता है तो मुझे लगा कि हम पूरे विपक्ष से लड़ेंगे और उसे आगे नहीं आने देंगे तो हम मदद किसकी कर रहे हैं स्पष्ट है भारतीय जनता पार्टी की, लेकिन देश भाजपा की इस सरकार को हटाना चाहता है, उन्होंने कहा कि देश में कांग्रेस अकेली पार्टी है जो भाजपा से लड़ रही है इसलिए मैंने कांग्रेस ज्वाइन की है, मेरा मकसद भाजपा सरकार को हटाना और राहुल गांधी को देश का प्रधानमंत्री बनाना है।

इमरान प्रतापगढ़ी और अजय राय बोले एक आज मजबूत साथी जुड़ा है 

आसिम वक़ार को जॉइनिंग पर सांसद इमरान प्रतापगढ़ी ने स्वागत करते हुए कहा आज राहुल गांधी की ‘मोहब्बत की दुकान’ के कारवां में एक साथी हमारे साथ जुड़े हैं। इससे हमारा परिवार आज और मजबूत हुआ है। मैं हमेशा से BJP की विचारधारा और उनकी मदद करने वाले अघोषित साथियों से लड़ता रहा हूं, इसलिए आने वाले समय में कई और साथी पार्टी से जुड़ेंगे। अजय राय ने कहा आज कांग्रेस पार्टी में आसिम वक़ार जैसे एक मजबूत व्यक्ति की ज्वाइनिंग हुई है। इन्होंने हमेशा अपनी वाकपटुता के साथ समाज को एक सकारात्मक संदेश देने का काम किया है। इनकी सोच और इनके विचार हमारे नेता राहुल गांधी के उस सपने से जुड़े हैं, जो उन्होंने इस देश के लिए देखा है।

Atul Saxena
लेखक के बारे में
पत्रकारिता मेरे लिए एक मिशन है, हालाँकि आज की पत्रकारिता ना ब्रह्माण्ड के पहले पत्रकार देवर्षि नारद वाली है और ना ही गणेश शंकर विद्यार्थी वाली, फिर भी मेरा ऐसा मानना है कि यदि खबर को सिर्फ खबर ही रहने दिया जाये तो ये ही सही अर्थों में पत्रकारिता है और मैं इसी मिशन पर पिछले तीन दशकों से ज्यादा समय से लगा हुआ हूँ.... पत्रकारिता के इस भौतिकवादी युग में मेरे जीवन में कई उतार चढ़ाव आये, बहुत सी चुनौतियों का सामना करना पड़ा लेकिन इसके बाद भी ना मैं डरा और ना ही अपने रास्ते से हटा ....पत्रकारिता मेरे जीवन का वो हिस्सा है जिसमें सच्ची और सही ख़बरें मेरी पहचान हैं .... View all posts by Atul Saxena
Follow Us :GoogleNews
आसिम वक़ार ने थामा कांग्रेस का हाथ, AIMIM छोड़ने की बताई ये वजह, बोले- BJP को हटाना, राहुल गांधी को PM बनाना ही संकल्प