Hindi News

आगर मालवा: होटल में दाल तड़का को लेकर खूनी संघर्ष, कर्मचारियों ने ग्राहकों पर चाकू से किया हमला, 2 गंभीर घायल

Reported by:Gaurav Sarvariya|Edited by:Ankita Chourdia
Published:
मध्य प्रदेश के आगर मालवा में एक होटल में दाल तड़का परोसने को लेकर हुआ मामूली विवाद खूनी संघर्ष में बदल गया। होटल कर्मचारियों ने ग्राहकों पर चाकू से हमला कर दिया, जिसमें दो लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। पुलिस ने हत्या के प्रयास का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
आगर मालवा: होटल में दाल तड़का को लेकर खूनी संघर्ष, कर्मचारियों ने ग्राहकों पर चाकू से किया हमला, 2 गंभीर घायल

Agar Malwa dispute

आगर मालवा: मध्य प्रदेश के आगर मालवा जिले में एक हैरान करने वाली घटना सामने आई है, जहां एक होटल में खाने के ऑर्डर को लेकर हुए मामूली विवाद ने खूनी रूप ले लिया। जिले के नलखेड़ा स्थित एक होटल में कर्मचारियों ने ‘दाल तड़का’ मांगने पर ग्राहकों पर चाकू से हमला कर दिया, जिससे दो लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।

घायलों को प्राथमिक उपचार के बाद जिला अस्पताल रेफर किया गया है। नलखेड़ा थाना पुलिस ने एक नामजद आरोपी सहित कुछ अज्ञात लोगों के खिलाफ हत्या के प्रयास का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

क्या है पूरा मामला?

जानकारी के अनुसार, नलखेड़ा के सुई गांव के रहने वाले धर्मेंद्र राजपूत और कमल शर्मा प्रसिद्ध मां बगलामुखी मंदिर में दर्शन करने के बाद पास के ही बगलामुखी कृपा होटल में खाना खाने पहुंचे थे। उन्होंने होटल कर्मचारी को दाल तड़का का ऑर्डर दिया।

लेकिन, कर्मचारी ने उन्हें सादी दाल परोस दी। जब ग्राहकों ने कहा कि उन्होंने दाल तड़का मंगवाया था, तो इसी बात को लेकर होटल कर्मचारी के साथ उनकी बहस शुरू हो गई। देखते ही देखते यह विवाद इतना बढ़ गया कि मामला चाकूबाजी तक पहुंच गया।

चाकूबाजी में दो लोग गंभीर घायल

आरोप है कि विवाद के दौरान होटल कर्मचारियों ने ग्राहकों पर चाकू से हमला कर दिया। इस हमले में समरथ सिंह राजपूत और मनोहर सिंह राजपूत को गंभीर चोटें आईं। घटना के बाद मौके पर हड़कंप मच गया।

दोनों घायलों को तुरंत नलखेड़ा के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उनकी गंभीर हालत को देखते हुए उन्हें जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया।

पुलिस ने दर्ज किया हत्या के प्रयास का केस

घटना की सूचना मिलते ही नलखेड़ा थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने घायलों और प्रत्यक्षदर्शियों के बयान के आधार पर एक नामजद आरोपी और कुछ अज्ञात लोगों के खिलाफ जान से मारने की नीयत से हमला करने (हत्या के प्रयास) का प्रकरण दर्ज किया है। पुलिस फिलहाल आरोपियों की तलाश में जुटी है और मामले की आगे की जांच कर रही है।