बॉलीवुड की सबसे बहुप्रतीक्षित फिल्मों में से एक ‘हेरा फेरी 3’ की शूटिंग शुरू होने का फैंस बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं। फिल्म में एक बार फिर अक्षय कुमार, सुनील शेट्टी और परेश रावल की तिकड़ी नजर आएगी। हालांकि, फिल्म की शूटिंग में लगातार हो रही देरी को लेकर कई तरह की अटकलें लगाई जा रही थीं, जिन पर अब खुद ‘बाबूराव’ यानी परेश रावल ने विराम लगा दिया है।
परेश रावल ने साफ किया है कि फिल्म में हो रही देरी की वजह वह नहीं हैं। उन्होंने इसका कारण अभिनेता और निर्माता अक्षय कुमार और मेकर्स के बीच चल रहे कुछ तकनीकी मुद्दों को बताया है।
अक्षय और प्रोड्यूसर के बीच तकनीकी समस्या
‘द कॉमेडी फैक्ट्री’ से बातचीत के दौरान परेश रावल ने फिल्म की मौजूदा स्थिति पर खुलकर बात की। उन्होंने कहा कि उनके बारे में चल रही अफवाहें गलत हैं।
“यह देरी प्रोड्यूसर और अक्षय कुमार के बीच कुछ टेक्निकल इश्यू की वजह से है। मेरा इससे कोई लेना देना नहीं है। जब उनके बीच चीजें ठीक होंगी, तो मुझे सिर्फ पेपर्स साइन करने हैं।” — परेश रावल
उन्होंने उन खबरों को भी खारिज कर दिया, जिनमें कहा गया था कि अक्षय कुमार ने उन पर 25 करोड़ का मुकदमा किया है।
जब फिल्म से अलग हो गए थे परेश
यह पहली बार नहीं है जब फिल्म विवादों में आई है। पिछले साल मई में, परेश रावल ने इस प्रोजेक्ट से अलग होने की घोषणा कर दी थी, जिससे फैंस काफी निराश हुए थे। इसके बाद खबरें आई थीं कि फिल्म के निर्माता अक्षय कुमार ने अपने बैनर ‘केप ऑफ गुड फिल्म्स’ के जरिए एक मुकदमा भी दायर किया था। हालांकि, बाद में परेश रावल को मना लिया गया और उन्होंने फिल्म में अपनी वापसी की पुष्टि की।
बता दें कि ‘हेरा फेरी’ फ्रेंचाइजी की पहली फिल्म साल 2000 में रिलीज हुई थी, जिसका निर्देशन प्रियदर्शन ने किया था। फिल्म में परेश रावल (बाबूराव गणपतराव आप्टे), अक्षय कुमार (राजू) और सुनील शेट्टी (श्याम) के किरदार आज भी दर्शकों के बीच बेहद लोकप्रिय हैं। इसका दूसरा पार्ट ‘फिर हेरा फेरी’ 2006 में आया था।





