
haryana assembly cm nayab saini
हरियाणा विधानसभा के मानसून सत्र के तीसरे दिन की कार्यवाही मंगलवार को प्रश्नकाल से शुरू हुई। इस दिन मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी और अन्य विधायक एमएलए हॉस्टल से साइकिल चलाकर विधानसभा पहुंचे। यह पहल पर्यावरण संरक्षण और स्वास्थ्य के प्रति जागरूकता को बढ़ावा देने के उद्देश्य से की गई थी। मुख्यमंत्री और विधायकों ने साइकिल चलाकर विधानसभा पहुंचकर एक सकारात्मक संदेश दिया कि छोटे परिवहन साधनों का उपयोग पर्यावरण के लिए लाभकारी है।
प्रश्नकाल के दौरान कांग्रेस विधायक शीशपाल केहरवाला ने बीपीएल (Below Poverty Line) परिवारों के राशन कार्डों की कटौती का मुद्दा उठाया। उन्होंने आरोप लगाया कि एक साल में आठ लाख राशन कार्ड बनाए गए, जबकि चुनाव के बाद नौ लाख राशन कार्ड काट दिए गए। इसे उन्होंने बीपीएल वोट घोटाला करार दिया। इस पर सदन में हंगामा मच गया। पंचायत मंत्री कृष्ण लाल पंवार ने इसका जवाब देते हुए कहा कि सर्वे के आधार पर नाम काटे गए हैं।
हरियाणा कैबिनेट की बैठक
मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की अध्यक्षता में हरियाणा कैबिनेट की बैठक 28 अगस्त को सुबह 11 बजे हरियाणा सिविल सचिवालय, चंडीगढ़ की चौथी मंजिल पर आयोजित की जाएगी। इस महत्वपूर्ण बैठक में राज्य के विकास, प्रशासनिक सुधार, जनकल्याण योजनाओं की प्रगति, बजट आवंटन, नई नीतियों के मसौदे और अन्य जरूरी मुद्दों पर विस्तारपूर्वक चर्चा की जाएगी। इसके अलावा, कैबिनेट में आने वाले प्रस्तावों पर निर्णय लेकर राज्य की सरकारी योजनाओं और जनहित से जुड़े विभिन्न मामलों को सशक्त बनाने की दिशा में कदम उठाए जाएंगे।
महत्वपूर्ण घटनाओं का गवाह
हरियाणा विधानसभा के मानसून सत्र का तीसरा दिन कई महत्वपूर्ण घटनाओं का गवाह बना। मुख्यमंत्री और विधायकों की साइकिल यात्रा ने पर्यावरण संरक्षण और स्वास्थ्य के प्रति जागरूकता का संदेश दिया। वहीं, बीपीएल राशन कार्डों की कटौती पर उठे सवालों ने सरकार को जवाबदेही की ओर प्रेरित किया। आगामी कैबिनेट बैठक में राज्य के विभिन्न मुद्दों पर चर्चा की जाएगी, जिससे राज्य की राजनीति में नए मोड़ की संभावना जताई जा रही है।
