Hindi News

मुरैना: चंबल वाटर प्रोजेक्ट की वर्कशॉप में 5 महीने में चौथी चोरी, ₹6 लाख का सामान पार

Reported by:Nitendra Sharma|Edited by:Ankita Chourdia
Published:
Last Updated:
मुरैना में चंबल वाटर प्रोजेक्ट की वर्कशॉप से चोरों ने लाखों का सामान चुरा लिया है। पिछले 5 महीनों में यह चोरी की चौथी घटना है, जिसमें अब तक 6 लाख रुपए का नुकसान हो चुका है। सीसीटीवी फुटेज होने के बावजूद पुलिस अब तक चोरों को पकड़ने में नाकाम रही है।
मुरैना: चंबल वाटर प्रोजेक्ट की वर्कशॉप में 5 महीने में चौथी चोरी, ₹6 लाख का सामान पार

मुरैना। चंबल वाटर प्रोजेक्ट के तहत बनाई गई वर्कशॉप में चोरों का आतंक थमने का नाम नहीं ले रहा है। जड़ेरुआ स्थित वर्कशॉप से चोर एक बार फिर लाखों का सामान चुरा ले गए। पिछले 5 महीनों में यह चोरी की चौथी वारदात है। चोर अब तक यहां से करीब 6 लाख रुपए का कीमती सामान पार कर चुके हैं।

यह वर्कशॉप मुरैना से ग्वालियर तक बिछाई जा रही पाइपलाइन के काम के लिए बनाई गई है। ताजा घटना रविवार-सोमवार की दरमियानी रात की है, जब चोर लोडिंग वाहन लेकर वर्कशॉप में दाखिल हुए और लोहे का सामान उठाकर ले गए।

CCTV में कैद हुई वारदात

वर्कशॉप इंचार्ज अमन कुमार के अनुसार, चोर बाउंड्री वॉल फांदकर अंदर आते हैं और कीमती सामान चुरा लेते हैं। यह पूरी घटना वर्कशॉप में लगे सीसीटीवी कैमरों में कैद हो गई है। फुटेज में चोर अपना चेहरा ढके हुए नजर आ रहे हैं, जिससे उनकी पहचान मुश्किल हो रही है। इन लगातार हो रही चोरियों से प्रोजेक्ट के काम में बाधा आ रही है और लाखों का नुकसान हो रहा है।

पुलिस ने दिया जांच का आश्वासन

इस मामले में वर्कशॉप की ओर से नूराबाद थाने में शिकायत दर्ज कराई गई है। हालांकि, बार-बार हो रही घटनाओं के बावजूद पुलिस की ओर से कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई है। इस संबंध में नूराबाद थाना प्रभारी सौरभपुरी ने कहा कि अगर कोई आवेदन आया है तो मामले की जांच कर चोरों को जल्द गिरफ्तार किया जाएगा।

“घटना को लेकर अगर कोई आवेदन आया है तो मामले की जांच कर चोरों को गिरफ्तार किया जाएगा।” — सौरभपुरी, थाना प्रभारी, नूराबाद  

सीसीटीवी फुटेज