Accident on Yamuna Expressway: बारातियों से भरी बोलेरो अनियंत्रित होकर पलटी, दूल्हे के पिता-जीजा समेत एक छोटी बच्ची की हुई मौत, अन्य घायल

Road Accident

नोएडा, डेस्क रिपोर्ट | उत्तर प्रदेश के नोएडा में शुक्रवार की देर रात यमुना एक्सप्रेस-वे (Accident on Yamuna Expressway) पर एक बड़ा हादसा हो गया। दरअसल, एक बोलेरो माइल स्टोन 87 के पास अनियंत्रित होकर डिवाइडर से टकराकर पलट गई, जिसमें तीन लोगों की मौके पर ही मौत हो गई जबकि आधा दर्जन से ज्यादा लोग गंभीर रुप से घायल हुए हैं। जिसके बाद आसपास के इलाके में हड़कंप मच गया। स्थानीय लोगों की भीड़ जमा हो गई, जिन्होंने तत्काल इस बात की सूचना पुलिस को दी। वहीं, मौके पर पहुंची पुलिस ने स्थानीय लोगों की मदद से घायलों को मथुरा के जिला अस्पताल में भर्ती कराया है साथ ही, शवों को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया है।

यह भी पढ़ें – तेज गति ट्रैक्टर की टक्कर से स्कूटी पर बैठी महिला की मौत, दो घायल

बता दें यह घटना शुक्रवार की देर रात को घटी जब बरातियों से भरी बोलेरो हादसे का शिकार हो गई। दरअसल, बोलेरो के आगे चल रही कार का पहिया अचानक निकल गया जिसके कारण बोलेरो डिवाइडर से टकराकर पलट गई। मीडिया रिपोर्टस् के मुताबिक, हादसे में दूल्हा के पिता, जीजा समेत दुल्हन की बेटी मौत का शिकार हो गए हैं जबकि दूल्हा-दूल्हन समेत गाड़ी में सवार करीब आधा दर्जन लोगों को गंभीर चोटें आईं हैं, जिनका उपचार जारी है। दूल्हन की यह दूसरी शादी थी।

यह भी पढ़ें – क्रूड ऑयल में आया उछाल, MP में हुई पेट्रोल-डीजल की कीमतों में गिरावट, यहाँ ईंधन हुआ महंगा, जानें ताजा भाव

इस मामले में इंस्पेक्टर सुरीर संजय त्यागी ने बताया कि, सूचना पर मरने वाले के परिजन घटनास्थल पर पहुंच गए हैं। घायलों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। साथ ही उन्होंने बताया कि, दूल्हा श्याम सुंदर राया थाना क्षेत्र के गांव जलसिंहगढ़ी का रहने वाला है जो कि शादी करने नोएडा गए थे, जहां सुबह में शादी की सभी रस्में पूरी कर ली गई थी लेकिन होनी को कौन टाल सकता है। जब वो दुल्हन को लेकर अपने घर वापस लौट रहे थे तभी यह घटना घट गई।

यह भी पढ़ें – कर्मचारियों के लिए बड़ी खबर, नियमितीकरण-वेतन पर अपडेट, हाई कोर्ट ने सुनाया ये अहम फैसला

वहीं, इस हादसे में दुल्हन के पहले पति से दो बेटियां भी इसका शिकार हो गई। एक बेटी की इलाज के दौरान ही मौत हो गई जबकि दूसरी की हालत गंभीर बनी हुई है। इधर, दूल्हा और दुल्हन दोनों को गंभीर चोट लगी है, जिससे उनकी हालत ज्यादा खराब है। फिलहाल, सभी घायलों का इलाज जारी है।

यह भी पढ़ें – MPPSC : उम्मीदवारों के लिए अच्छी खबर, परीक्षा परिणाम की घोषणा, 466 पदों पर होनी है भर्ती, यहां करें डाउनलोड

Sanjucta Pandit
लेखक के बारे में
Sanjucta Pandit

सीनियर कंटेंट राइटर · डिप्लोमा इन मास कम्युनिकेशन, बीए. 2022 से MP Breaking News में; पहले लाइव इंडिया, VIP News Channel और Khabar Bharat में कार्य.

मैं संयुक्ता पंडित वर्ष 2022 से MP Breaking में बतौर सीनियर कंटेंट राइटर काम कर रही हूँ। डिप्लोमा इन मास कम्युनिकेशन और बीए की पढ़ाई करने के बाद से ही मुझे पत्रकार बनना था। जिसके लिए मैं लगातार मध्य प्रदेश की ऑनलाइन वेब साइट्स लाइव इंडिया, VIP News Channel, Khabar Bharat में काम किया है। पत्रकारिता लोकतंत्र का अघोषित चौथा स्तंभ माना जाता है। जिसका मुख्य काम है लोगों की बात को सरकार तक पहुंचाना। इसलिए मैं पिछले 5 सालों से इस क्षेत्र में कार्य कर रही हुं। View all posts by Sanjucta Pandit →
Follow Us :GoogleNews