IPS Transfer: राज्य सरकार ने इन 5 आईपीएस अधिकारियों को सौंपी नई जिम्मेदारी, तबादला सूची जारी, यहाँ देखें 

राज्य में 5 आईपीएस अधिकारियों को इधर से उधर किया गया है। दो जिलों के एसपी बदले गए हैं। शासकीय आदेश जारी हो चुका है। आइए जानें किसे कहाँ नियुक्त किया गया है? 
IPS Transfer 2026

तमिलनाडु पुलिस विभाग में बड़ा फेरबदल देखने को मिला है। भारतीय पुलिस सेवा के 5 अधिकारियों का स्थानांतरण (IPS Transfer) किया गया है। शिवगंगाई और थूथुकुड़ी के पुलिस अधीक्षक बदले गए हैं। इसके अलावा एएसपी और डीआईजी पदों के प्रभार में भी बदलाव देखने को मिला है। 22 जुलाई को तबादले और नियुक्ति से संबंधित आदेश गृह विभाग ने जारी किया गया है, जो तत्काल प्रभाव से लागू हो चुका है।

आईपीएस अधिकारी एम विजयलक्ष्मी को पुलिस उप महानिरीक्षक, होमगार्ड चेन्नई/ डायरेक्टर ऑफ़ सिविल डिफेंस और एडिशनल कमांडेंट जनरल होमगार्ड  पद पर नियुक्त किया गया है। इससे पहले वह पुलिस उप महानिरीक्षक, पुलिस आर्म्ड पुलिस त्रिची पद पर तैनात थे।

इन दो जिलों में नए एसपी नियुक्त 

आर शिवा प्रसाद को थूथुकुड़ी जिले का नया पुलिस अधीक्षक बनाया गया है। वह अभिषेक गुप्ता का स्थान ग्रहण करने वाले हैं, जिन्हें अब स्थानांतरित करके  शिवगंगा जीले के एसपी बनाया गया है। पहले शिवगंगा एसपी पद पर आर शिवा प्रसाद पर कार्यरत थे।

इन आईपीएस अफसरों का भी तबादला हुआ

डी. शनमुगा प्रिया, पुलिस अधीक्षक, मध्य क्षेत्र अपराध शाखा सीआईडी चेन्नई को पुलिस अधीक्षक, विजिलेंस और एंटी करप्शन, वेस्टर्न रेंज, चेन्नई पद पर नियुक्त किया गया है। पीआर मीरा, सहायक पुलिस अधीक्षक, रामेश्वरम मंडल रामनाथपुरम जिला को स्थानांतरित करके सहायक पुलिस अधीक्षक, डीजीपी/HoPF के कार्यालय में कार्यालय स्वचालन और कंप्यूटरीकरण पद पर नियुक्त किया गया है।

यहाँ देखें आईपीएस तबादला सूची 

Manisha Kumari Pandey
लेखक के बारे में
पत्रकारिता जनकल्याण का माध्यम है। एक पत्रकार का काम नई जानकारी को उजागर करना और उस जानकारी को एक संदर्भ में रखना है। ताकि उस जानकारी का इस्तेमाल मानव की स्थिति को सुधारने में हो सकें। देश और दुनिया धीरे–धीरे बदल रही है। आधुनिक जनसंपर्क का विस्तार भी हो रहा है। लेकिन एक पत्रकार का किरदार वैसा ही जैसे आजादी के पहले था। समाज के मुद्दों को समाज तक पहुंचाना। स्वयं के लाभ को न देख सेवा को प्राथमिकता देना यही पत्रकारिता है। अच्छी पत्रकारिता बेहतर दुनिया बनाने की क्षमता रखती है। इसलिए भारतीय संविधान में पत्रकारिता को चौथा स्तंभ बताया गया है। हेनरी ल्यूस ने कहा है, " प्रकाशन एक व्यवसाय है, लेकिन पत्रकारिता कभी व्यवसाय नहीं थी और आज भी नहीं है और न ही यह कोई पेशा है।" पत्रकारिता समाजसेवा है और मुझे गर्व है कि "मैं एक पत्रकार हूं।" View all posts by Manisha Kumari Pandey →
Follow Us :GoogleNews