बेटे के पास 30 करोड़ पोता IAS, बुजुर्ग दंपत्ति को नहीं मिलता था खाना, जहर खाकर जान दी

indore crime news

Elderly couple committed suicide : बेटे के पास 3 करोड़ संपत्ति और पोता आईएएएस..अगर ऐसे बुजुर्ग दो वक्त की रोटी को मोहताज हो जाएं तो इससे बड़ी विडंबना क्या होगी। ऐसे ही हालात से तंग आकर एक बुजुर्ग दंपत्ति ने खुदकुशी कर ली। उनके पास से जो सुसाइड नोट मिला है..उसे पढ़कर किसी की भी रूह कांप जाएगी।

घटना हरियाणा के चरखी-दादरी के बाढ़ड़ा की शिव कॉलोनी का है। 78 साल के जगदीश चंद्र आर्य और उनकी 77 साल की पत्नी भागली देवी ने सल्फास की गोलियां खा ली। इसके बाद उन्होने खुद पुलिस कंट्रोल रूम में फोन कर इस बात की जानकारी दी। पुलिस जब तक उनके घर पहुंची, उनकी हालत बिगड़ चुकी थी। पुलिस के पहुंचने पर बुजुर्ग ने उन्हें एक पत्र थमाया। पुलिस ने उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया लेकिन इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई।

जानकारी के मुताबिक ये दोनों अपने बेटे वीरेंद्र के पास रहते थे। इनका पोता विवेक 2021 में आईएएस अधिकारी के रूप में चुने गए और फिलहाल वो हरियाणा कैडर में अंडर ट्रेनी है। बुजुर्ग दंपत्ति ने अपने सुसाइड नोट में उन्होने लिखा है कि ‘मैं जगदीश चंद्र आर्य आपको अपना दुख बताता हूं। मेरे बेटे के पास बाढ़ड़ा में 30 करोड़ की संपत्ति है लेकिन उसके पास हमें देने के लिए दो वक्त की रोटी नहीं है। इससे पहले मैं अपने छोटे बेटे के पास रहता था, लेकिन 6 साल पहले उसकी मौत हो गई। उसकी पत्नी ने कुछ दिन तो हमें अपने साथ रखा लेकिन फिर उससे विरोध होने पर उसने हमें पीटकर घर से निकाल दिया। दो साल तक हम अनाथ आश्रम में रहे। इसके बाद बड़े बेटे के पास आए लेकिन वो भी हमें साथ नहीं रखना चाहता था। उसने हमें बासी खाना देना शुरू कर दिया। ये मीठा जहर कब तक खाता इसलिए मैंने जहर खा लिया है। हमारी मौत का कारण हमारा बेटा, दोनों बहुएं और एक भतीजा है।’ अब सुसाइड नोट के आधार पर पुलिस ने मृतकों के बेटे, दो बहू और भतीजे के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है। लेकिन इस घटना ने एक बार फिर हमारे समाज में कई बुजुर्गों की दयनीय स्थिति को उजागर कर दिया है।

Shruty Kushwaha
लेखक के बारे में
Shruty Kushwaha

पत्रकारिता में स्नातकोत्तर (M.J.), 2001. 2001 से 2013 तक ईटीवी हैदराबाद, सहारा न्यूज दिल्ली-भोपाल और लाइव इंडिया मुंबई में कार्य.

2001 में माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता विश्वविद्यालय भोपाल से पत्रकारिता में स्नातकोत्तर (M.J, Masters of Journalism)। 2001 से 2013 तक ईटीवी हैदराबाद, सहारा न्यूज दिल्ली-भोपाल, लाइव इंडिया मुंबई में कार्य अनुभव। साहित्य पठन-पाठन में विशेष रूचि। View all posts by Shruty Kushwaha →
Follow Us :GoogleNews